USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинский бизнесмен Сергей Акульчев совершил мотопутешествие по БАМу в Магадан (+фото)

2158
0
5
0

Предприниматель из Набережных Челнов Сергей Акульчев, оправившись после пожара на своей фабрике, рванул вместе с напарником в путешествие на мотоциклах через Сибирь - в Магадан, о чем написал на своей страничке в соцсети:

«Решение двинуть на Магадан возникло длинными осенними вечерами, когда я лечился дома после драматического падения на скорости под сотню в Узбекистане, - пишет Бизнесмен. - Нужен был нетяжёлый, но достаточно мощный, выносливый, проходимый, некапризный, с большим запасом хода мотоцикл.

В инете набрел на видеообзор мотоцикла «Husqvarna 701 Enduro Rally Kit» от «Мотогаража». Нашёл контакт и набрал номер. Ответил Саша (Александр Халамеев - прим.ред.), который сообщил, что есть в продаже подобный аппарат, который готовился для поездки в Магадан. То, что доктор прописал!

Покупка мота, личная встреча с Сашей, знакомство и решение ехать парой по БАМу (Байкало-Амурская магистраль - прим.ред.) в Магадан. Я с мототехникой знаком поверхностно, а у Саши на этом построен бизнес. Для меня это вообще удача. Судьба, не иначе.

Наконец-то, мотопутешествие «Иркутск - старая дорога БАМа - Магадан» началось. 5800 километров, 16 дней пути. Ночевки в гостишах, хостелах, палатках, в строительных вагончиках... Сотни (!!!) разрушенных мостов. Сотня переездов мостов по шпалам с реальным риском для жизни. Сотня бродов. Два затопления мотоциклов. Две травмы. Рентген. Два комплекта резины. Один прокол. Местами было оооочень сложно. И замечательные люди, которых нам всегда посылал Ангел-хранитель. В это нельзя поверить и передать словами.

Когда Саша дотащил меня на тросе по тайге с утопленным мотоциклом, без следов жизни человека в безжизненной тайге и с отбитой ногой, а затем в мёртвом посёлке, на перекрёстке Саша поднимает руку и подвыпивший парень на квадрике с двумя девушками подъезжает к нам и отдаёт свой гараж и селит нас двоих на своей даче со всеми удобствами, включая баню... Такие ситуации были практически каждый день. Всегда приходили абсолютно незнакомые люди, ведомые чьей-то рукой. Память на всю жизнь!

Дороги. В принципе, эта главная причина путешествия. Посмотреть, почувствовать, пройти. О дорогах БАМа и Колымы говорят много, но надо проверить самому, что на самом деле они представляют из себя. Парень на АЗС в Бурятии сказал крылатую фразу: «Будьте всегда внимательны, на дорогах много приколюх». Так и было, ни на секунду нельзя ослаблять внимание - какая-нибудь яма, камень, корень, колея, смена покрытия, поворот и приехали. Тотальная концентрация всё время нахождения в седле.

Было всё: асфальт как зеркало, асфальт с волнами как на море, грунт, камни, дороги в ручьях, лужи, лужи как озёра, песок, песок как пыль, грязь, глина, щебень, грязь с щебнем, реки, железнодорожные мосты... Не знаю, какой вид покрытия мы не видели. Было всё и много.

Иногда за 15 часов пахоты удавалось пройти только 150 километров, руки отваливались у обоих. Колоссальный опыт, после этого ничего не страшно».

Фото: Сергей Акульчев.

0
5
2158
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

5

Ваш комментарий
11.09.2020 13:35
Гость 90

Бедность - порок. Нищий никогда не сможет стать по настоящему свободным

Ответить (1)
11.09.2020 17:23
Гость 987

Смотря, что иметь понимать под свобой. И так для справки: Порок — этический термин, обозначающий укоренённость в грехе и недолжном поведении.

11.09.2020 12:47
Гость 406

Молодец. Шляпу снимаю. А то некоторые "мужчинки" только балаболить мастера

Ответить (1)
11.09.2020 17:27
Гость 987

На современной технике в хорошей экипировке, при наличии времени и финансов - развлечение.

11.09.2020 05:32
Гость 987

С одной стороны интересно. А с другой стороны, понимаешь "проклятые совки" строили дороги, мосты, города... А потом пришел капитализм, счастье, зашибись. И все это в рамках, действующей капиталистической экономики, стало не нужно... И превратилось, в некий экстрим-парк для состоятельных любителей приключений

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть