USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
25 июл 2023 в 12:15

Челнинский бизнесмен оштрафован за торговлю контрафактным валом

870
2
0
Назад к новостям

Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск ПАО «КАМАЗ» и обязал индивидуального предпринимателя Евгения Евдокимова заплатить 50 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на патент и товарный знак компании. Пользуясь брендом «КАМАЗа», бизнесмен пытался продать первичный вал делителя передач.

Бизнесмена, который пытался продать детать без сертификата, блок безопасности «КАМАЗа» вычислил еще в 2021 году. Техническая проверка в НТЦ подтвердила, что вал, приобретенный в ходе контрольной закупки, отвечает всем параметрам оригинальной камазовской запчасти. Тогда горсуд Набережных Челнов назначил предпринимателю 30 тыс. рублей штрафа по ст. 7.12 КоАП РФ.

Однако факт реализации контрафактной продукции также предусматривает взыскание с нарушителя денежной компенсации за нарушение исключительных прав ПАО «КАМАЗ». Евдокимов проигнорировал претензию о выплате компенсации, поэтому компания обратилась в Арбитражный суд РТ и выиграла иск.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

870
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии2

Гость 736 27 июл 2023 в 17:21
Ответить (1)

Монополизм какой то на изготовление. Люди могут изготовить деталь качественную, и дешевле. Но нельзя .

Гость 986 28 июл 2023 в 08:25
Ответить (0)

Можно, под своей торговой маркой, а не как товарищ из статьи

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК