USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
27 авг 2020 в 04:38

Челнинских школьников и студентов приглашают помолиться перед началом учебного года

1095
7
0
Назад к новостям

В православных храмах Набережных Челнов будет проводен молебен, на котором священнослужители благословят школьников и студентов на новый учебный год.

В ходе молебна, который будет проведен после Божественной литургии, священники помолятся вместе с учащимися, испрашивая у Бога «духа премудрости и разума и отверзения ума и уст к приятию добрых учений». Каждого ученика окропят святой водой и дадут напутствие на предстоящий год.

- В Свято-Вознесенском соборе (Боровецкая церковь) молебен пройдет 30 августа в 10:30;

- В храме преподобного Серафима Саровского (Набережночелнинский проспект) - 30 августа и 1 сентября по окончании Божественной литургии;

- В приходе Рождества Христова (Автозаводский проспект) - 30 августа в 11:00;

- В храме святых бессребренников Космы и Дамиана (Орловская церковь) - 31 августа в 10:00;

- В храме святителя Тихона на Сидоровке, на приходе Николая Чудотворца в поселке ГЭС и в церкви великомученика Георгия Победоносца на улице Раскольникова - 30 августа в 10:00.

- В церкви Святой Троицы в селе Большая Шильна - 30 августа по окончании литургии, а 31 августа в 09:00 - в Малой Шильне.

Фото: pravchelny.ru

1095
7
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии7

Гость 478 27 авг 2020 в 08:07
Ответить (0)

А как же преподаватели и профессура?

Гость 194 27 авг 2020 в 08:13
Ответить (0)

🤣🤣🤣

Гость 273 27 авг 2020 в 13:03
Ответить (0)

Мы школьники, с нами БОГ!

Гость 94 27 авг 2020 в 13:23
Ответить (1)

МРАКОБЕСИЕ: в школе бога быть не должно! Никаких богов! Как только он там появляется, то все знания и труд обесцениваются, но остаётся ЧУДО. То есть всё то, чего достигла цивилизация, весь технический прогресс сводится к чуду, а никак не крукотворному продукту человека!

Гость 973 28 авг 2020 в 13:28
Ответить (0)

100%

Гость 973 28 авг 2020 в 13:32
Ответить (0)

Это нарушает мои чувства атеиста!!!! У нас религия отделена от власти, её следует обложить налогами на доход, а в отдельных случаях привлекать к суду за мошенничество - когда за якобы "божественное" благословение берут деньги... Столько тысячелетий их просят доказать наличия Бога, а они только местификацией занимаются и обиранием недалёких, северных людей((((

Гость 189 31 авг 2020 в 15:59
Ответить (0)

все бандюки - непременно с крестиками и куполами !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК