USD72.3497 EUR84.0742
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
15 ноя 2018 в 00:00

Челнинских Свидетелей Иеговы выпустили из СИЗО

150
0
0
Назад к новостям

Весной этого года правоохранительные органы в рамках уголовного дела, возбужденного за организацию деятельности экстремистской организации и участие в ней, провели обыски в десяти квартирах Свидетелей Иеговы в Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

В качестве подозреваемых были арестованы 37-летний Ильхам Каримов, 30-летний Владимир Мякушин, 25-летний Константин Матрашов и 24-летний Айдар Юльметьев. Расследование уголовного дела продолжается. На днях Верховный суд РТ принял решение о смене меры пресечения арестованным - их перевели из СИЗО под домашний арест. Также под подпиской о невыезде находятся еще две подозреваемые - челнинки Валентина Степкина и Зинаида Солдатова.
Напомним, что в апреле 2017 года Верховный суд РФ признал Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и 395 местных организаций экстремистскими. Однако челнинское отделение религиозной организации продолжало свою деятельность.

150
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК