USD76.9724 EUR90.012
Казань
1 °C
Наб.Челны
5 °C
15 ноя 2018 в 00:00

Челнинских Свидетелей Иеговы выпустили из СИЗО

128
0
0
Назад к новостям

Весной этого года правоохранительные органы в рамках уголовного дела, возбужденного за организацию деятельности экстремистской организации и участие в ней, провели обыски в десяти квартирах Свидетелей Иеговы в Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

В качестве подозреваемых были арестованы 37-летний Ильхам Каримов, 30-летний Владимир Мякушин, 25-летний Константин Матрашов и 24-летний Айдар Юльметьев. Расследование уголовного дела продолжается. На днях Верховный суд РТ принял решение о смене меры пресечения арестованным - их перевели из СИЗО под домашний арест. Также под подпиской о невыезде находятся еще две подозреваемые - челнинки Валентина Степкина и Зинаида Солдатова.
Напомним, что в апреле 2017 года Верховный суд РФ признал Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и 395 местных организаций экстремистскими. Однако челнинское отделение религиозной организации продолжало свою деятельность.

128
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК