USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
15 ноя 2018 в 00:00

Челнинских Свидетелей Иеговы выпустили из СИЗО

106
0
0
Назад к новостям

Весной этого года правоохранительные органы в рамках уголовного дела, возбужденного за организацию деятельности экстремистской организации и участие в ней, провели обыски в десяти квартирах Свидетелей Иеговы в Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».

В качестве подозреваемых были арестованы 37-летний Ильхам Каримов, 30-летний Владимир Мякушин, 25-летний Константин Матрашов и 24-летний Айдар Юльметьев. Расследование уголовного дела продолжается. На днях Верховный суд РТ принял решение о смене меры пресечения арестованным - их перевели из СИЗО под домашний арест. Также под подпиской о невыезде находятся еще две подозреваемые - челнинки Валентина Степкина и Зинаида Солдатова.
Напомним, что в апреле 2017 года Верховный суд РФ признал Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и 395 местных организаций экстремистскими. Однако челнинское отделение религиозной организации продолжало свою деятельность.

106
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1991, с чего бы нельзя отказаться

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:39
Гость 1912

Гость 789, Вы наверное из род. комитета, на контроль качества которых приглашают к назначенному времени и тд. Мои дети едят все, но не в столовой. Обе отказались от питания. Но проблема - многие школы этого не разрешают... Так и оплачивала питание - и из дома еду давала на перекус.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:33
Гость 1991

Ситуация описана как нельзя точно - оплачиваю питание за двоих детей, а они не едят, хотя весьма всеядные дома. Тоже основная причина - холодная еда. Но больше смущает отсутствие возможности отказаться от питания.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:27
Гость 1263

Гость 1396, а вы думаете его за человека держат...?

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk