USD73.7878 EUR87.3791
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
19 апр 2017 в 00:00

Челнинских предпринимателей приглашают принять участие в программе «ЛИЗИНГ- ГРАНТ»

106
0
3
Назад к новостям

19 апреля журналисты города совместно с начальником отдела поддержки предпринимательства исполкома Набережных Челнов Айратом Сагдеевым посетили Камский индустриальный парк  - «Мастер», где ознакомились с тремя организациями, которые получили государственную поддержку «ЛИЗИНГ - ГРАНТ».

В организации «КиМ-Сервис»  всё оборудование взято в лизинг, а три из них получено по «ЛИЗИНГ-ГРАНТу». По программе гранта было закуплено немецкое и тайваньское оборудование. Общая полученная сумма поддержки 5 миллионов 600 тысяч рублей. «КиМ-Сервис» поставляет  «КАМАЗу» 62  вида различных комплектующих,  а также является лояльным поставщиком автогиганта и имеет категорию «А».  В организации на данный момент работает  16 человек. По словам директора компании Николая Майзельса, система оплаты и работы такая же, как на «КАМАЗе».

«Balta» занимается изготовлением гидравлического оборудования для переработки и обработки металла.  По грантовой программе был приобретен станок плазменной резки стоимостью 3,5 млн рублей, с его покупкой повысилось качество производимых изделий и вырос объём заказов. Также увеличился штат работников с 20 человек до 50. Кроме того, «Balta» единственная компания, которая делает подобное оборудование для стран СНГ.

По словам Айрата Сагдеева, в программе могут участвовать субъекты малого и среднего предпринимательства любой формы и собственности, которые смогут защитить свой проект и готовые, на первом этапе  внести часть своих средств.

106
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК