USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
26 апр 2021 в 12:00

Челнинские врачи удалили гражданке Канады 7-сантиметровую опухоль

896
6
1
Назад к новостям

Врачи челнинской БСМП выявили и вырезали 7-сантиметровую опухоль у гражданки Канады Шеннон Валенте, которой понадобилась медпомощь из-за болей в шее и грудном отделе. Как оказалось, опухоль развивалась в течение долгого времени. Операция по ее удалению осложнялась расположением доброкачественного новообразования в непосредственной близости от нервных окончаний и кровеносных сосудов.

Как рассказали «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе горздрава, Валенте приехала в Россию по трудовому контракту, чтобы вести занятия в Елабуге. «Я увидела уровень клиники, организованность, чистоту, - поделилась впечатлениями о БСМП канадка, - До операции я сильно нервничала, не понимала, о чем все говорят. Мне все подробно разъяснили, и я стала максимально спокойна. Очень рада, что оказалась в этой клинике».

Хирургу Алексею Соловьеву выпала ответственная задача – вырезать опухоль и не задеть важные для организма органы. Всякая неточность могла навредить здоровью Валенте, однако врач сумел разделить доброкачественное новообразование и жизненноважные органы - операция завершилась успехом. Валенте уже покинула больницу, а по истечению 10 дней девушке должны снять швы.

Фото: БСМП.

896
6
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии6

Гость 712 27 апр 2021 в 13:51
Ответить (0)

Как хорошо, что хоть к иностранцам относятся по человечески. А мы как-нибудь переживем с постоянными поборами и прохладным отношением к себе.(

Гость 964 27 апр 2021 в 16:02
Ответить (0)

Я была в прошлом году в БСМП - не согласна- очень хорошее доброе отношение, врач молодой очень переживал вместе со мной заходил по нескольку раз в сутки, медсестры работают четко - делают так квалифицированно свою работу. Чистота везде и порядок, спасибо что в Челнах есть такие клиники за которые не стыдно и там не чувствуешь брошенной со своей проблемой один на один, поддерживается уровень человеческого достоинства.

Гость 964 27 апр 2021 в 16:20
Ответить (0)

Кстати бесплатно лечили то даже без конфет

Гость 44 28 апр 2021 в 09:59
Ответить (0)

Эти врачи спасли мне жизнь. Ни копейки, ни конфетки не потребовали никто. Не лезьте везде со своими мятыми купюрами

Гость 840 28 апр 2021 в 10:32
Ответить (0)

К челнинцам бы так хорошо относились. В 2017 г сестренка после аварии лежала в БСМП, даже бинты и зеленку требовали, чтобы сами покупали

Гость 812 28 апр 2021 в 12:36
Ответить (0)

попадите в приемку ночью помрете быстрее чем вами что то окажут хотя маты и угрозы ускоряют процесс в разы

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК