Напомним, челнинец 1956 года рождения уехал на рыбалку 26 декабря 2019 года примерно в 7–8 утра и пропал. Мужчина был одет в теплый рыболовный костюм цвета хаки, имел при себе мотобуксировщик с салазками.
Рыбак выехал из Набережных Челнов на автомобиле Шевроле Нива в 7 утра. А вечером, после того, как в течение трёх часов он не выходил на связь, родственники начали его искать и обратились на единый номер экстренных служб. Спасатели обнаружили на берегу автомобиль пропавшего и следы от салазок, ведущие по направлению к реке. Сотрудники МЧС приступили к поискам, но они результатов не дали. На второй день поисков было обнаружено предполагаемое место гибели. В воде находились перевернутые мотосани. Но мужчину так и не нашли.
По запросу полиции поиски пропавшего рыбака возобновили 27 апреля. Сотрудники дежурной смены ЗПСО № 6 определили место начало поиска, с помощью гидролокатора обследовали дно — территорию протяжённостью 5000 метров и шириной в 100 метров. Также было визуально обследовано акватория и островки в пять квадратных километров. На следующий день, 28 апреля, поисковые работы возобновлены с привлечение водолазной группы ЗПСО № 6. Спасатели обследовали акваторию и островки площадью в 8.8 квадратных километров. Двухдневный поиск результатов не дал, работы были завершены в 15 часов.
Также по теме:
«Следы от салазок ведут к реке»: челнинец уехал в Биюрган на рыбалку и пропал
Спасатели нашли мотосани пропавшего рыбака
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана 06 мар в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником 06 мар в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду 06 мар в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам 06 мар в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!