USD75.6347 EUR85.7697
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
21 мар 2024 в 12:55

Челнинские школы ждут в этом году около 8 тысяч первоклассников

766
0
0
Назад к новостям


Этой осенью в Набережных Челнах откроются около 280 первых классов для порядка 8 тыс. первоклассников, о чем сообщил сегодня начальник управления образования Рустем Хузин.

Прием в них будет двухэтапным. На первом этапе с 1 апреля по 30 июня школы будут принимать заявления только с закрепленных за ними территорий. Варианта подачи заявлений три: через портал «Госуслуги», по почте или при личном обращении в школу. Помимо семей, проживающих рядом со школой, в этот период могут записаться и льготники – их категории расширены за счет участников СВО, - а также братья и сестры учащихся.

Второй этап приема продолжится с 6 июля по 5 сентября. В этот период родители могут записывать первоклассников в любую школу города при наличии в ней свободных мест. Информацию о закреплении конкретных школ за районами города можно найти в соответствующем приказе, размещенном на сайтах города и СОШ.

«Отказано в приеме может быть на следующих основаниях: несоблюдение сроков подачи заявления; подача больше одного заявления на ребенка; возраст ребенка не отвечает требованиям приема», - уточнил Хузин. Возраст первоклассника, согласно федеральному законодательству, варьируется от 6,5 до 8 лет, если же ребенок старше или младше, вопрос о его приеме будет решать психолого-педагогическая комиссия.

Всего в городе функционируют 82 школы: 69 муниципальных, 3 кадетских, 8 коррекционных и 2 частные.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

766
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57
Гость 3083

ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24
Гость 2781

Гость 2285, у них своего хватает

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23
Гость 3082

Это всё конечно здорово, но давайте начнем с малого, с комфортных стульев на рабочих местах. Сидим не понятно на чём, а цифровизация может и подождать.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК