USD84.1975 EUR96.6671
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
21 мар 2024 в 12:55

Челнинские школы ждут в этом году около 8 тысяч первоклассников

1097
0
0
Назад к новостям


Этой осенью в Набережных Челнах откроются около 280 первых классов для порядка 8 тыс. первоклассников, о чем сообщил сегодня начальник управления образования Рустем Хузин.

Прием в них будет двухэтапным. На первом этапе с 1 апреля по 30 июня школы будут принимать заявления только с закрепленных за ними территорий. Варианта подачи заявлений три: через портал «Госуслуги», по почте или при личном обращении в школу. Помимо семей, проживающих рядом со школой, в этот период могут записаться и льготники – их категории расширены за счет участников СВО, - а также братья и сестры учащихся.

Второй этап приема продолжится с 6 июля по 5 сентября. В этот период родители могут записывать первоклассников в любую школу города при наличии в ней свободных мест. Информацию о закреплении конкретных школ за районами города можно найти в соответствующем приказе, размещенном на сайтах города и СОШ.

«Отказано в приеме может быть на следующих основаниях: несоблюдение сроков подачи заявления; подача больше одного заявления на ребенка; возраст ребенка не отвечает требованиям приема», - уточнил Хузин. Возраст первоклассника, согласно федеральному законодательству, варьируется от 6,5 до 8 лет, если же ребенок старше или младше, вопрос о его приеме будет решать психолого-педагогическая комиссия.

Всего в городе функционируют 82 школы: 69 муниципальных, 3 кадетских, 8 коррекционных и 2 частные.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1097
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК