USD78.3043 EUR91.5641
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
21 мар 2024 в 12:55

Челнинские школы ждут в этом году около 8 тысяч первоклассников

589
0
0
Назад к новостям


Этой осенью в Набережных Челнах откроются около 280 первых классов для порядка 8 тыс. первоклассников, о чем сообщил сегодня начальник управления образования Рустем Хузин.

Прием в них будет двухэтапным. На первом этапе с 1 апреля по 30 июня школы будут принимать заявления только с закрепленных за ними территорий. Варианта подачи заявлений три: через портал «Госуслуги», по почте или при личном обращении в школу. Помимо семей, проживающих рядом со школой, в этот период могут записаться и льготники – их категории расширены за счет участников СВО, - а также братья и сестры учащихся.

Второй этап приема продолжится с 6 июля по 5 сентября. В этот период родители могут записывать первоклассников в любую школу города при наличии в ней свободных мест. Информацию о закреплении конкретных школ за районами города можно найти в соответствующем приказе, размещенном на сайтах города и СОШ.

«Отказано в приеме может быть на следующих основаниях: несоблюдение сроков подачи заявления; подача больше одного заявления на ребенка; возраст ребенка не отвечает требованиям приема», - уточнил Хузин. Возраст первоклассника, согласно федеральному законодательству, варьируется от 6,5 до 8 лет, если же ребенок старше или младше, вопрос о его приеме будет решать психолого-педагогическая комиссия.

Всего в городе функционируют 82 школы: 69 муниципальных, 3 кадетских, 8 коррекционных и 2 частные.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

589
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1962

Ура! Готовим яйца и куличики!

Расписание богослужений на Пасху в Челнах вчера в 16:24
Гость 789

Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .

Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма вчера в 16:22
Гость 2373

Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва вчера в 16:06
Гость 1375

Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.

УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК