USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
21 мар 2024 в 12:55

Челнинские школы ждут в этом году около 8 тысяч первоклассников

1057
0
0
Назад к новостям


Этой осенью в Набережных Челнах откроются около 280 первых классов для порядка 8 тыс. первоклассников, о чем сообщил сегодня начальник управления образования Рустем Хузин.

Прием в них будет двухэтапным. На первом этапе с 1 апреля по 30 июня школы будут принимать заявления только с закрепленных за ними территорий. Варианта подачи заявлений три: через портал «Госуслуги», по почте или при личном обращении в школу. Помимо семей, проживающих рядом со школой, в этот период могут записаться и льготники – их категории расширены за счет участников СВО, - а также братья и сестры учащихся.

Второй этап приема продолжится с 6 июля по 5 сентября. В этот период родители могут записывать первоклассников в любую школу города при наличии в ней свободных мест. Информацию о закреплении конкретных школ за районами города можно найти в соответствующем приказе, размещенном на сайтах города и СОШ.

«Отказано в приеме может быть на следующих основаниях: несоблюдение сроков подачи заявления; подача больше одного заявления на ребенка; возраст ребенка не отвечает требованиям приема», - уточнил Хузин. Возраст первоклассника, согласно федеральному законодательству, варьируется от 6,5 до 8 лет, если же ребенок старше или младше, вопрос о его приеме будет решать психолого-педагогическая комиссия.

Всего в городе функционируют 82 школы: 69 муниципальных, 3 кадетских, 8 коррекционных и 2 частные.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1057
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3906

Успеваем постоять в очереди в столовой)

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 13:30
Гость 3372

Мда люди которые никогда до этого не занимались предпринимательской деятельностью, навряд ли коммерсантами станут потом... это больше похоже на распил денег.

«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 13:29
Гость 3870

Поддержка семью это важнейшая функция государства

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК