USD73.2644 EUR85.2798
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
21 мар 2024 в 12:55

Челнинские школы ждут в этом году около 8 тысяч первоклассников

699
0
0
Назад к новостям


Этой осенью в Набережных Челнах откроются около 280 первых классов для порядка 8 тыс. первоклассников, о чем сообщил сегодня начальник управления образования Рустем Хузин.

Прием в них будет двухэтапным. На первом этапе с 1 апреля по 30 июня школы будут принимать заявления только с закрепленных за ними территорий. Варианта подачи заявлений три: через портал «Госуслуги», по почте или при личном обращении в школу. Помимо семей, проживающих рядом со школой, в этот период могут записаться и льготники – их категории расширены за счет участников СВО, - а также братья и сестры учащихся.

Второй этап приема продолжится с 6 июля по 5 сентября. В этот период родители могут записывать первоклассников в любую школу города при наличии в ней свободных мест. Информацию о закреплении конкретных школ за районами города можно найти в соответствующем приказе, размещенном на сайтах города и СОШ.

«Отказано в приеме может быть на следующих основаниях: несоблюдение сроков подачи заявления; подача больше одного заявления на ребенка; возраст ребенка не отвечает требованиям приема», - уточнил Хузин. Возраст первоклассника, согласно федеральному законодательству, варьируется от 6,5 до 8 лет, если же ребенок старше или младше, вопрос о его приеме будет решать психолого-педагогическая комиссия.

Всего в городе функционируют 82 школы: 69 муниципальных, 3 кадетских, 8 коррекционных и 2 частные.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

699
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2502

Гость 2955, пусть местные достойные соперники, больше тренируются, вот и все!

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 11:55
Гость 2285

Гость 2901, кому-то видимо это покоя не даёт...? Как жить то если барашки от старости начнут помирать...

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 10:33
Гость 2956

Ну дайте хоть пару сезонов посмотреть на КамАЗ в высшей лиге нынешнему поколению,один раз живём.

ФК «КАМАЗ» проиграл «Уралу» и потерял шансы на выход в РПЛ сегодня в 10:27
Гость 2955

Гость 2502, пусть у себя в районе участвует. Ездят как на заработки по районам, местные достойные соперники демотивированы, вот и все.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК