USD74.8014 EUR88.6429
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
22 мар 2023 в 13:45

Челнинские сельхозярмарки укроются шатрами

1029
1
0
Назад к новостям


Площадки, на которых в Набережных Челнах из года в год проводятся сельскохозяйственные ярмарки, муниципалитет планирует обеспечить шатрами. Расходы на их закупку и монтаж сегодня были озвучены горсовету на совместном заседании депутатских комиссий.

«Учесть в бюджете города межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение расходов при выполнении полномочий по строительству шатровых ярмарочных площадок в сумме 41,4 миллиона рублей», - предложила депутатам начальник управления финансов Светлана Мулюкова.

Согласно комментарию мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, шатры создадут «благоприятные условия для торговли». В городе традиционно действуют три таких площадки: на стадионе «Строитель», на ипподроме и в агропромпарке «Южный».

Спрос на ярмарочную продукцию в прошлом году существенно вырос - согласно сентябрьскому отчету начальника отдела потребительского рынка Раисы Султановой, на 40%. На фоне этой тенденции Магдеев анонсировал инвестиции в отрасль. «Будем и дальше создавать все условия для ярмарок. Есть у нас планы по дальнейшему благоустройству площадок», - заявлял мэр прошлой осенью.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1029
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Комментарии1

Гость 336 27 мар 2023 в 12:42
Ответить (0)

Ох, и душно же будет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК