USD77.0611 EUR87.4027
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
22 мар 2023 в 13:45

Челнинские сельхозярмарки укроются шатрами

1085
1
0
Назад к новостям


Площадки, на которых в Набережных Челнах из года в год проводятся сельскохозяйственные ярмарки, муниципалитет планирует обеспечить шатрами. Расходы на их закупку и монтаж сегодня были озвучены горсовету на совместном заседании депутатских комиссий.

«Учесть в бюджете города межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение расходов при выполнении полномочий по строительству шатровых ярмарочных площадок в сумме 41,4 миллиона рублей», - предложила депутатам начальник управления финансов Светлана Мулюкова.

Согласно комментарию мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, шатры создадут «благоприятные условия для торговли». В городе традиционно действуют три таких площадки: на стадионе «Строитель», на ипподроме и в агропромпарке «Южный».

Спрос на ярмарочную продукцию в прошлом году существенно вырос - согласно сентябрьскому отчету начальника отдела потребительского рынка Раисы Султановой, на 40%. На фоне этой тенденции Магдеев анонсировал инвестиции в отрасль. «Будем и дальше создавать все условия для ярмарок. Есть у нас планы по дальнейшему благоустройству площадок», - заявлял мэр прошлой осенью.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1085
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Комментарии1

Гость 336 27 мар 2023 в 12:42
Ответить (0)

Ох, и душно же будет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК