USD74.8014 EUR88.6429
Казань
4 °C
Наб.Челны
2 °C
11 июн 2021 в 09:15

Челнинские подростки в 1,5 раза чаще стали обращаться к психологам

800
0
0
Назад к новостям

За пять месяцев этого года количество самообращений школьников от 15 лет к специалистам Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» выросло в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такими данными поделилась сегодня в рамках пресс-конференции в мэрии Набережных Челнов руководитель центра Ирина Лундовских.

«Мы движемся к осознанию того, что при возникновении проблем необходимо обращаться за помощью к специалистам», – объясняет динамику Лундовских. По ее словам, за означенный период вдвое выросло и число обращений к психологам горожан старшего возраста.

Как пояснила спикер, за помощью молодые люди обращаются по нескольким основным поводам. Одни школьники не могут выстроить отношения со сверстниками, другие ищут взаимопонимания с родителями. Приходят и те, кто не готов принять самого себя, связывая личностные проблемы с повышенной агрессивностью и конфликтностью.

Лундовских обозначила общие черты, характеризующие поколение подростков: они умело и активно пользуются информацией, быстро находят для себя источники доходов, однако остаются гиперактивными и слабо адаптируются, из-за чего у школьников занижена самооценка и рассеяно внимание.

Фото: nabchelny.ru

800
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая сегодня в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания сегодня в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК