USD75.5273 EUR88.2826
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
12 мар в 11:04

Челнинские «московские» УК возглавили антирейтинг по штрафам

1681
9
0
Назад к новостям

Госжилинспекция Татарстана подвела финансовые итоги 2025 года и составила антирейтинг управляющих компаний по сумме штрафов. В числе «лидеров» оказались и печально известные управляющие компании из Набережных Челнов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, самые крупные штрафы за год получили три УК, принадлежащие московскому АО «Инфоком». Больше всего постановлений выписали УК «Электротехников» – 25 штрафов на общую сумму 875 тыс. рублей. На втором месте УК «Ремжилстрой» с 21 постановлением на 830 тыс. рублей. Третью строчку заняла УК «Махалля», которой назначили 11 штрафов на сумму 500 тыс. рублей.

В соседнем Нижнекамском районе в антирейтинг попали ООО УК «Эйбэт» – 22 постановления на 929 тыс. рублей, а также ООО УК «Жилье», получившая 16 штрафов на 668 тыс. рублей. В списках также оказались УК Альметьевского района и Казани.

«За каждым постановлением и штрафом, стоят реальные люди, чьи жилищные условия страдают от бездействия или недобросовестности управляющих компаний. И пока эти вопросы остаются без ответа, а «лидеры» продолжают накапливать штрафы, доверие к системе ЖКХ будет только падать», – обращается ГЖИ к директорам управляющих компаний. Ведомство рассчитывает, что такие итоги заставят обслуживающие организации внимательнее относиться к своей работе.

Фото: администрация Набережных Челнов

1681
9
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07
Комментарии9

Гость 1253 12 мар в 12:31
Ответить (0)

а может быть лишить лицензии или как там у них и расстаться с такими компаниями? или бюджету выгодно доить помаленьку этих жуликов?

Гость 1337 12 мар в 12:33
Ответить (0)

Пора перед властями /Набережных Челнов поставить вопрос об аудите деятельности этих "московских" компаний и рассмотреть вопрос об отзыве их лицензий, качество их услуг на дне, в большинстве их персонал или пенсионерки одной ногой в маразме или личности злоупотребляющие алкоголем а может и наркотиками

Гость 1716 12 мар в 13:01
Ответить (0)

А кто-то ожидал иных результатов? Нечего москвичам у нас делать, пусть в Москве работают. В Челнах должны работать только челнинские УК. Какой идиот вообще позволил москвичам у нас что-то решать? Кто выдавал разрешения на деятельность? Вот ему и нужно выписать хороший штраф, чтобы в следующий раз головой думал

Гость 1657 12 мар в 13:04
Ответить (0)

Всеми тремя "лидерами" антирейтинга управляющих компаний в Набережных Челнах (УК "Электротехников", УК "Ремжилстрой" и УК "Махалля") управляет один и тот же человек, а именно Гетманский Игорь Владимирович - директор и учредитель. Совпадение?

Гость 1263 12 мар в 13:13
Ответить (0)

Как там говорят, своя рубаха ближе к телу... пришлые ни когда о вас думать не будут, также как депутаты с паспортами других стран.

Гость 2142 12 мар в 13:20
Ответить (0)

Это издевательство и особенно над пенсионерами! Квартплата уже более 50% пенсии!!! Тарифы ЖКУ растут по стране, пенсии едва успевают за региональным минимумом. Это не просто несправедливо — это бесчеловечно! И на этом фоне московские УК получает деньги, ничего не делая.

Гость 2143 12 мар в 13:37
Ответить (0)

Полное безобразие происходит с этими новыми приобретателями данной ниши в нашем городе. Кто вообще позволил такое допустить???? В комплексах полнейший бардак твориться, дворы в мусоре, подъезды не убирают с того времени как московская компания внедрилась со своими "услугами" в наш город. Хочется узнать кто такое вообще допустил??? Или кому то это на руку?

Гость 2144 12 мар в 13:47
Ответить (0)

мэрии видать всё равно как страдает народ от этого учредителя или кому то хорошо капает в карман , ходили на прием в мэрию т.к самые высокие цены по отоплению по сравнению с другими УК хотя площадь квартиры такая же , мы относимся к "Махалля" дом 38/ 09, так они удивились что мы под москвичами, просто слов нет на этот беспредел, отопление в январе по сравнению с декабрём выросло на 59 %

Гость 2132 12 мар в 14:17
Ответить (0)

Какой смысл штрафовать УК, если они все равно эти штрафы вернут по полной через начисление за ЖКХ, в итоге опять крайние жильцы остаются.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК