USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань6 - 8 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
17 мар 2021 в 07:06

Челнинские коммунальщики объяснили, почему складируют снег на газоне

1213
4
1
Назад к новостям

Управляющая компания «Ремжилстрой» из Набережных Челнов объяснила горожанам, почему снег складируется на газонах перед домами. Разъяснения коммунальщики оставили под постом в одной из челнинских социальных сетей, где пользователь под ником Максим Максим возмутился снежными горами у дома 23/05 Нового города.

Представители УК, ответственной за этот дом, в комментариях к посту уточнили, что, согласно СНиП № 3.6.20, снег, собираемый во дворах и на внутриквартальных проездах, может складироваться на отдельных участках с учетом местных условий.

«Допускается складирование на газонах и на свободных территориях для обеспечения сохранности зеленых насаждений. Отдельно в счет-фактуре не заложена строка вывоза снега», – отметили коммунальщики. Администрация города добавила к ответу, что при складировании снега недопустимо повреждение зеленых насаждений: «Согласно пункту 198 Правил благоустройства Набережных Челнов снег, счищаемый с дворовых территорий и внутриквартальных проездов, разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов».

Напомним, на последнем деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома Илья Зуев сообщил, что из города с начала года вывезли 546 тыс. кубометров снега за 40 тыс. рейсов.

Фото: «Вести КАМАЗа», соцсети

Правильно ли складировать снег на газонах?
Проголосовало (133)
1213
4
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 67

ерунда какая то, за несчастный телефон ...кому то он помешал где то

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном сегодня в 16:28
Гость 50

Гость 71, ну конечно, как в пятерочке возврат сделают...

На выставке в Челнах бездетным семьям покажут фотографии татарстанских сирот сегодня в 16:03
Гость 50

Гость 71, ну еслиб еще рыбаки одни ходили, а ведь семью с собой тащат, ДЕТЕЙ....

В Челнах начинают патрулировать водоемы из-за риска провалов под лед сегодня в 16:02
Гость 50

Гость 47, работать в такси я так полагаю...

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 16:01
Комментарии4

Гость 792 17 мар 2021 в 12:47
Ответить (1)

во дворах я ещё понимаю, конечно не вблизи окон первых этажей... НО! Откуда на проспектах и улицах, на разворотах горы снега. Ничего не видно при выезде, приходится выезжать немного на проезжую часть чтобы хоть как-то выглянуть из-за гор снега.

Гость 853 17 мар 2021 в 16:44
Ответить (0)

Выглянуть это одно, а то что при порыве любого ,даже мало -мальски ветерка весь этот снег соскребаешь с лица, ладно снег, а то ошметки грязи тротуаров, а у нас как известно город-роза ветров.

Гость 326 17 мар 2021 в 13:11
Ответить (0)

с тротуаров не вывозят, а тут с газонов будут вывозить

Гость 154 19 мар 2021 в 21:11
Ответить (0)

главное чтобы дети шею не свернули и кобчик не сломали

Поделится Vk