В феврале 1981 года, накануне начала работы XXVI съезда КПСС, механизаторы КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ своими силами насыпали земляной холм и установили на его вершине скрепер и бульдозер.
Вот как об этом было написано в газете «Социалистическая Индустрия» от 20 февраля 1981 года.
Посмотрите сохранившиеся фотографии этого памятника.
Фото: музей КАМАЗа
Гостю 1397. Нет, Челнинское колесо ещё не укатилось. Стоит на месте. И даже людей там еще катают.
В Елабуге поставят 42-метровое «Колесо обозрения» сегодня в 13:47Гость 1540, у главного инженера инженерное образования, он раньше был главным энергетиком
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 13:31действительно хороший продукт получился и компактней и тактичней пиндосного хаммера
Военный историк Алексей Исаев о разработке «Ахмата»: «Такие темпы были в Великую Отечественную!» сегодня в 13:29Зерна отольются в пули, Пули отольются в гири. Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире.
Военный историк Алексей Исаев о разработке «Ахмата»: «Такие темпы были в Великую Отечественную!» сегодня в 13:27
Гость 485
03 мар 2021 в 13:05
На том бульдозере работал отец моего отца, мой дед.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!