USD75.3448 EUR88.3463
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
04 фев в 09:47

Челнинские и альметьевские структуры Росприроднадзора переехали в Нижнекамск

1235
2
0
Назад к новостям


Общая масса выбросов в атмосферный воздух от стационарных источников в Нижнекамском районе с 2006 года снизилась более чем на 41%, а число обращений граждан по поводу загрязнений воздуха – в 145 раз с 2018 года. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов РТ Азат Зиганшин на рабочем совещании в городе нефтехимиков.

«116 предприятий на территории промышленного узла — это 116 точек роста, ответственности и внимания к вопросам экологии. Совместные усилия позволили достичь значимых результатов», - сказал Зиганшин.

В ходе визита министра в Нижнекамск в городе состоялось официальное открытие нового здания Закамской лаборатории филиала «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Республике Татарстан», сообщает пресс-служба министерства. В настоящее время экологии в онлайн-режиме получают данные с десяти автоматических станций от ключевых компаний нижнекамского промузла. Система мониторинга воздуха включает пять автоматических станций и передвижную лабораторию, которые ведут наблюдения в реальном времени. Также к системе подключены локальные посты мониторинга, установленные на предприятиях.

Новая лаборатория, по словам Зиганшина, была оснащена на 57 млн рублей из республиканского бюджета по поручению раиса РТ. Параллельно в городе был реорганизован отдел госконтроля по восточной зоне РТ Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора. Теперь сотрудники отдела, ранее дислоцированные в Нижнекамске, Альметьевске и Набережных Челнах, будут работать только в городе нефтехимиков, контролируя территории 22 районов РТ. Штатная численность отдела увеличена с 6 до 18 человек.

Фото: eco.tatarstan.ru


1235
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Долгострой прям, сознательный или нет ))). За неё же уже голосовали в прошлом.

Набережная Табеева оторвалась в голосовании за объект благоустройства 2027 года сегодня в 10:37
Гость 2285

Гость 1295, искупит кровью... как интересно некоторые граждане рассуждают о справедливости. Мне вот интересно и чем тогда этот Гафуров будет отличаться от киллера Олесника???

В Москве стартовал суд над киллером из дела Ильшата Гафурова сегодня в 10:22
Гость 1384

Что даст, интересно вы рассуждаете, так можно и вообще ничего не добиваться просто работать и работать и образование и опыт не в счет так что ли? Пусть "своих" родственников и любимчиков повышают, зарплаты им хорошие дают, а тем кто больше 30 лет отработал имеет опыт во многих профессиях и образование ему то зачем расти, ему и так сойдет так что ли??? Молодцы еще говорят что у нас все хорошо национализма нет, все равны, ага счас! Еще и все эти придуманные программы не для каждого, для чего тогда вся эта шумиха?

Как принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» сегодня в 10:18
Гость 1295

Президент у нас внимательный, строгий, но по отношению к нам - камазовцам видно что настроен благодушно. Мы уж не подведем!

Когогин – Путину: «В этом году поднимем машину, чтобы в следующем году выпустить опытно-промышленную партию» сегодня в 09:28
Комментарии2

Гость 1505 04 фев в 13:16
Ответить (0)

А в Челнах сколько постов контролируют воздух в городе и в птицефабрике?

Гость 1366 04 фев в 15:45
Ответить (0)

Все хорошо прекрасная маркиза но есть но.... на бумаге... Едешь мимо ННХ - снег в полоску разноцветный, рыбачишь на Каме - плывут такие отходы, что выворачивает желудок наружу, лодку ПВХ не возможно на мойке с химией отмыть. Но... все снизилось. А то что факела горят 24/7 (кто в теме тот поймет) и рыба в Каме мрет тоннами - это снижение на более 41%????

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК