USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-10 °C
05 дек 2022 в 13:31

Челнинские фермеры посадят сад и построят кемпинг под Менделеевском

710
2
0
Назад к новостям


Челнинское КФХ «Богородское» намерено разбить в селе Икское Устье Менделеевского района РТ мультисад с туристической зоной. Общая площадь его составит порядка 23 га, за пределами района продукция будет реализовываться в Набережных Челнах и Нижнекамске. Проект был одобрен главой района Радмиром Беляевым на районном Совете по инвестициям и предпринимательству.

Фермеры из автограда планируют высадить под Менделеевском столовый и технический виноград на площади 8 га, фрукты на участке такого же размера, а также построить теплицу на 1 гектар. Еще 6 га займет зона агротуризма, которая по плану должна привлечь жителей окружающих населенных пунктов в радиусе 150 километров.

Инвестор рассчитывает вложить в проект на первом этапе 70 млн рублей и создать 50 новых рабочих мест. Впоследствии будет организована переработка урожая, и к пятому году работы «Бородское» планирует продавать сельхозпродукции на 42 млн рублей, еще 28 миллионов выручая от туристического сервиса, который предполагает строительство арендных домиков.

Фото: ru.freepik.com

710
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Гость 1978, если надо объяснять, то не надо объяснять.

Флаг челнинского КБК подняли на вершину самого высокого вулкана мира сегодня в 13:10
Гость 1638

Гость 1978, ответ в последнем предложении по тексту

Флаг челнинского КБК подняли на вершину самого высокого вулкана мира сегодня в 13:09
Гость 1618

Дочь каждую субботу говорит, что им в школе давали отвратительные пельмени. Разваренные до соплей и не соленые. Помнится, пельмени, сосиски и т.п. исключены из рациона в дошкольных и школьных учреждений? (Школа в 27 к-се)

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 13:07
Гость 1983

Футболисты наемные работники, вот и вы поймите - уйдут туда, где больше платят. У каждого есть семья, а одними словами детей не накормишь.

Наиль Магдеев – футболистам: «Живем по средствам, вы должны понимать» сегодня в 13:04
Комментарии2

Гость 975 06 дек 2022 в 12:15
Ответить (0)

кемпинг... русских слов недостаточно стало что ли...

Гость 695 06 дек 2022 в 13:21
Ответить (0)

Это хороша идея

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk