Экоактивисты направили письма в Минэкологии РТ с просьбой разобраться в ситуации. Как сообщает председатель Общественного движения «Народная инициатива» Роман Ваганов, долгая переписка с надзорными органами увенчалась победой общественников:
«Казанская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает, что протокол об административном правонарушении, составленный на нарушителя, направлен в суд. Также Минэкологии РТ направило судебный иск о понуждении нарушителя к устранению последствий допущенного правонарушения. Кроме того, экологами произведен расчет причиненного экологического ущерба и правонарушителю направлена претензия с требованием возмещения. Исполкомом Тукаевского района подготовлен иск о признании отсутствующим права собственности на водные объекты у правонарушителя. Озера будут возвращены в собственность государства. Пойменные озера будут поставлены на кадастровый учет и в государственный водный реестр. Как и в случае с Лебяжьими озерами, «Народной инициативе» удалось добиться сохранения Монастырских прудов от засыпки и застройки. Надеюсь, что с созданием природного парка «Шильна», станет возможным благоустройство поймы реки для формирования зоны рекреации и познавательного экотуризма», - пишет Роман Николаевич.
Фото: Народная инициатива.
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» сегодня в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Гость 535
18 ноя 2020 в 12:01
А кто нарушитель-то?
Гость 909
18 ноя 2020 в 12:26
Задрали эти "строители", всё засвинячить готовы
Гость 468
18 ноя 2020 в 12:35
вот ведь "люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией"
Гость 284
18 ноя 2020 в 12:38
Раньше люди туда ездили отдохнуть на берегу, порыбачить. А теперь понастроили базы отдыха, гостиницы с заборами и доступа к озеру теперь нет.
Гость 998
18 ноя 2020 в 12:56
Меня удивляет одно. Мэрия как буд-то ничего не знает. ... И только теперь ставит их на кадастровый учет. Понятно же ,что без них здесь не обошлось
Гость 90
18 ноя 2020 в 13:11
Это территория Тукаевского района, причем тут мэрия
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!