Экоактивисты направили письма в Минэкологии РТ с просьбой разобраться в ситуации. Как сообщает председатель Общественного движения «Народная инициатива» Роман Ваганов, долгая переписка с надзорными органами увенчалась победой общественников:
«Казанская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает, что протокол об административном правонарушении, составленный на нарушителя, направлен в суд. Также Минэкологии РТ направило судебный иск о понуждении нарушителя к устранению последствий допущенного правонарушения. Кроме того, экологами произведен расчет причиненного экологического ущерба и правонарушителю направлена претензия с требованием возмещения. Исполкомом Тукаевского района подготовлен иск о признании отсутствующим права собственности на водные объекты у правонарушителя. Озера будут возвращены в собственность государства. Пойменные озера будут поставлены на кадастровый учет и в государственный водный реестр. Как и в случае с Лебяжьими озерами, «Народной инициативе» удалось добиться сохранения Монастырских прудов от засыпки и застройки. Надеюсь, что с созданием природного парка «Шильна», станет возможным благоустройство поймы реки для формирования зоны рекреации и познавательного экотуризма», - пишет Роман Николаевич.
Фото: Народная инициатива.
МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45Гость 2485, осмелюсь предположить, что водителю Тойоты на ходу стало вдруг не по себе, могло даже сердце остановиться, попросту неожиданно умер на ходу. Если бы не за рулем, упал бы или сел на скамейку, а тут такой замес получился.
На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:40Старую калошу починили видимо. Заменили кривошипно-шатунную группу.
Теплоход М-8 снова выходит на маршрут Челны - Соколки сегодня в 08:38
Гость 535
18 ноя 2020 в 12:01
А кто нарушитель-то?
Гость 909
18 ноя 2020 в 12:26
Задрали эти "строители", всё засвинячить готовы
Гость 468
18 ноя 2020 в 12:35
вот ведь "люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией"
Гость 284
18 ноя 2020 в 12:38
Раньше люди туда ездили отдохнуть на берегу, порыбачить. А теперь понастроили базы отдыха, гостиницы с заборами и доступа к озеру теперь нет.
Гость 998
18 ноя 2020 в 12:56
Меня удивляет одно. Мэрия как буд-то ничего не знает. ... И только теперь ставит их на кадастровый учет. Понятно же ,что без них здесь не обошлось
Гость 90
18 ноя 2020 в 13:11
Это территория Тукаевского района, причем тут мэрия
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!