Экоактивисты направили письма в Минэкологии РТ с просьбой разобраться в ситуации. Как сообщает председатель Общественного движения «Народная инициатива» Роман Ваганов, долгая переписка с надзорными органами увенчалась победой общественников:
«Казанская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает, что протокол об административном правонарушении, составленный на нарушителя, направлен в суд. Также Минэкологии РТ направило судебный иск о понуждении нарушителя к устранению последствий допущенного правонарушения. Кроме того, экологами произведен расчет причиненного экологического ущерба и правонарушителю направлена претензия с требованием возмещения. Исполкомом Тукаевского района подготовлен иск о признании отсутствующим права собственности на водные объекты у правонарушителя. Озера будут возвращены в собственность государства. Пойменные озера будут поставлены на кадастровый учет и в государственный водный реестр. Как и в случае с Лебяжьими озерами, «Народной инициативе» удалось добиться сохранения Монастырских прудов от засыпки и застройки. Надеюсь, что с созданием природного парка «Шильна», станет возможным благоустройство поймы реки для формирования зоны рекреации и познавательного экотуризма», - пишет Роман Николаевич.
Фото: Народная инициатива.
Гость 2377, население России по данным Росстата неуклонно обретает благосостояние. Доходы растут. В этой связи автомобиль неизбежно будет востребован среди широких масс потребителей. Уже сейчас к нему проявляется повышенный интерес среди трудящихся.
Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 11:34Гость 2377, у нас машины в грантах считаются, как эталон что-ли?)
Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 11:13Гость 2502, дед воевал в штрафбате на самом передке, был расходным материалом и не знал доживёт ли до завтра. Могли убить как немцы, так и свои выстрелив в спину... до него нескольких командиров так и убили свои же сослуживцы во время атаки. К тому же за ними всегда стояли заградотряды и выбор был не велик... умереть от немецкой пули или от своих получить. Воевали тяжело с большими потерями т.к. их не щадили и кидали первыми или как отвлекающих пока в другом направлении основные силы проводили атаку. Дед видел что значит рукопашная в окопах. Освобождал немецкие концлагеря, видел крематории, газовые камеры, трупы которые не успели сжечь. И чудом уцелевших узников, которые больше были похожие на скелетов обтянутых кожей. Был несколько раз ранен, войну закончил в Кёнигсберге. Вернулся в 46-м году. Умер 64- году как большинство воевавших ветеранов, старые раны давали о себе знать.
Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ сегодня в 11:01Очень странно составлен график. Логичнее же, что люди из Челнов в Казань едут на выходные, а не из Казани в Челны. Получается эти рейсы для Казанцев, которые хотят в выходные посетить наш великолепный город? Их так много? Ну так себе логистика... Если бы был нормальный график ( с утра в субботу в Казань, в воскресенье в обед из Казани) может и скатались бы с детьми разок по реке....
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 10:58
Гость 535
18 ноя 2020 в 12:01
А кто нарушитель-то?
Гость 909
18 ноя 2020 в 12:26
Задрали эти "строители", всё засвинячить готовы
Гость 468
18 ноя 2020 в 12:35
вот ведь "люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией"
Гость 284
18 ноя 2020 в 12:38
Раньше люди туда ездили отдохнуть на берегу, порыбачить. А теперь понастроили базы отдыха, гостиницы с заборами и доступа к озеру теперь нет.
Гость 998
18 ноя 2020 в 12:56
Меня удивляет одно. Мэрия как буд-то ничего не знает. ... И только теперь ставит их на кадастровый учет. Понятно же ,что без них здесь не обошлось
Гость 90
18 ноя 2020 в 13:11
Это территория Тукаевского района, причем тут мэрия
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!