USD74.62 EUR85.4847
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
26 июл 2020 в 22:37

Челнинские десантники установят на Первой автодороге памятник легендарному «Дяде Васе»

1532
3
3
Назад к новостям

2 август в России будет отмечаться 90-летние со дня создания Воздушно-десантных войск.

К юбилейной дате челнинское отделение «Союза десантников» готовится установить памятник советскому генералу, создателю Воздушно-десантных войск, Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову, благодаря которому аббревиатуру ВДВ порой расшифровывают как «Войска дяди Васи».

Памятник состоит из постамента, бюста генерала, парашютного купола с девизом «Никто, кроме нас» и противотанковой установки АСУ-57. Создавался мемориал на средства самих десантников, собрано было порядка 100 тысяч рублей.

Памятник будет торжественно открыт 2 августа на Первой автодороге в Набережных Челнах рядом с мемориалом Воинам Отечества.

Фото: Марсель Гараев.
1532
3
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии3

Гость 326 27 июл 2020 в 11:04
Ответить (1)

И будет дядя Вася сидеть в кустах. Смотрите как все заросло.

Гость 483 28 июл 2020 в 00:01
Ответить (0)

нормально там всё будет, вам, поганой плесени и не снилось

Гость 388 27 июл 2020 в 12:37
Ответить (0)

Придут с косами десантники и наведут красоту.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК