Сообщение о несчастном случае на отводном канале Заинской ГРЭС в районе моста поступило на пульт дежурного МЧС 30 мая в 16:18. На место происшествия были вызваны водолазы Зонального поисково-спасательного отряда №6 из Набережных Челнов.
По прибытию спасателей, выяснилось, что в запретной зоне без присмотра взрослых купались четверо мальчиков. Один из них - 13-летний юноша - отплыв от берега на 10 метров, нырнул и, вынырнув, успел крикнуть «Помогите!» и ушёл под воду. Друзья не смогли найти товарища под водой - глубина канала составляет здесь 3 метра.
Челнинские водолазы через некоторое время нашли и достали тело мальчика в 6 метрах от берега. Вероятнее всего, из-за перепада температур воды и воздуха руки и ноги мальчика свело судорогой, он запаниковал и захлебнулся. Рядом не было никого, кто мог бы помочь...
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика.
Толи я дурак, толи телега не едет...
А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?!
если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?!
сколько денег утекает только на ремонт?
разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться?
в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется.
круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено