USD

80,6842

EUR

94,4622

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,6842

EUR

94,4622

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Челнинские студенты заявили «Не дай себя обмануть» на крыльце управления МВД

22
0
0
0

Молодежный флешмоб направлен против мошенников и фейковых новостей.

Сегодня, 31 января, зам. начальника челнинской полиции Сергей Байдин на встрече с журналистами рассказал об итогах работы по раскрытию мошенничеств, совершенных по телефону и в интернете. За 2017 год процент раскрываемости составил 15,7%, в 2016 году он был гораздо ниже - 9,8%. По словам правоохранителей, это самый высокий результат в Татарстане. Особо популярны среди мошенников интернет-площадки по продаже товаров, а также соц.сети, через которые путем взлома страницы просят сообщить данные банковской карты, еще челнинцы последнее время доверяют кредитам в интернете на неизвестных сайтах. Кроме того, особо доверчивые жители ведутся и на уговоры телефонных мошенников.

Также была затронута тема так называемых «фейковых» новостей, которые нередко рассылают пользователи друг другу в различных «мессенджерах»  WhatsApp, Viber, Telegram и другие. Полицейские уверяют, что чаще всего такие новости рассылает ребенок, либо не очень грамотный человек – все эти новости с орфографическими ошибками. По мнению Байдина, возможно такие сообщения создаются «как страшилки в детстве».  В завершение встречи представители молодежной службы охраны правопорядка (МСОП) составили из букв надпись: «Не дай себя обмануть!», тем самым призвав жителей города проверять информацию и не верить подобным новостям. 
0
0
22
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Про перегородки и двери прокуратура ничего не предъявила, это исключительно конструкт твоей психики
Суд обязал мэрию в течение двух лет найти стульчаки для гимназического туалета
25.08.2025 16:10
Она сейчас бесплатная а потока тамм мало, платной сделают то вообще ездить некому будет кроме большегоузов с больших тк
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
25.08.2025 15:55
"Любой каприз за наши деньги", первичная опрессовка, финальная, выходная, .... - ЖКХ слабое место в холодной стране, жесткое госрегулирование должно быть. Ремонт дворов что - кабель, бетон, асфальт ... все делают иностранцы, странно, в соседних деревнях работы нет. Это же наши деньги. ... .
Финальное отключение горячей воды в Челнах запланировано на 2 сентября
25.08.2025 15:47
Просто приличное фото нашли в плане чистоты. Лучше бы стандарты для туалетов разработали. К унижению с детства приучают. Перегородки, двери и сидушки должны быть.
Суд обязал мэрию в течение двух лет найти стульчаки для гимназического туалета
25.08.2025 15:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
Сводка СВО: Киев хочет эвакуировать 237 тысяч человек; в секторе Газа объявлено «состояние катастрофического голода»
Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
Сводка СВО: хакеры уточняют потери Киева - 1,7 миллиона человек; Израиль мобилизуется для захвата города Газа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть