USD81.4077 EUR94.0585
Казань
27 °C
Наб.Челны
29 °C
24 сен 2019 в 03:09

Челнинские спасатели ведут поиск пропавшего рыбака, который оставил на берегу велосипед

217
0
3
Назад к новостям

Сообщение о пропаже 52-летнего рыбака на реке Кама в Тукаевском районе Татарстана поступило на пульт дежурного МЧС 23 сентября в 13:45.

По рассказу заявителя мужчина был одет в камуфляжный костюм, уехал на рыбалку на велосипеде утром 22 сентября и рыбачил с лодки. Велосипед рыбака был обнаружен на месте рыбалки у залива «33 сосны», однако лодки его на реке не видно.

На место выехали спасатели ЗПСО №6 из Набережных Челнов, инспектор ГИМС и сотрудники полиции Центрального ОМВД. Через некоторое время при обследовании прибрежных камышей была обнаружена резиновая одноместная лодка пропавшего мужчины, а в лодке - его сотовый телефон.

В 17:40 поисковые работы были завершены в связи с наступлением темного времени суток. Возобновились поисковые работы сегодня в 04:30.

Сотрудники МЧС предупреждают, что в ночное время уже наблюдаются минусовые температуры. Соответственно резко снизилась и температура воды, которая сейчас не превышает 5 градусов, а на крупных реках она ещё ниже. Если человек окажется в воде, то в таких погодных условиях он погибнет уже через полчаса от переохлаждения организма. В таких сложных погодных условиях не рекомендуется выезжать на ПВХ-лодках. Они не рассчитаны для пользования на фарватерах и руслах рек, только в береговой зоне.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

217
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам сегодня в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход сегодня в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК