По рассказу заявителя мужчина был одет в камуфляжный костюм, уехал на рыбалку на велосипеде утром 22 сентября и рыбачил с лодки. Велосипед рыбака был обнаружен на месте рыбалки у залива «33 сосны», однако лодки его на реке не видно.
На место выехали спасатели ЗПСО №6 из Набережных Челнов, инспектор ГИМС и сотрудники полиции Центрального ОМВД. Через некоторое время при обследовании прибрежных камышей была обнаружена резиновая одноместная лодка пропавшего мужчины, а в лодке - его сотовый телефон.
В 17:40 поисковые работы были завершены в связи с наступлением темного времени суток. Возобновились поисковые работы сегодня в 04:30.
Сотрудники МЧС предупреждают, что в ночное время уже наблюдаются минусовые температуры. Соответственно резко снизилась и температура воды, которая сейчас не превышает 5 градусов, а на крупных реках она ещё ниже. Если человек окажется в воде, то в таких погодных условиях он погибнет уже через полчаса от переохлаждения организма. В таких сложных погодных условиях не рекомендуется выезжать на ПВХ-лодках. Они не рассчитаны для пользования на фарватерах и руслах рек, только в береговой зоне.
Фото: ГУ МЧС по РТ.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!