USD73.4689 EUR85.5582
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
24 сен 2019 в 03:09

Челнинские спасатели ведут поиск пропавшего рыбака, который оставил на берегу велосипед

178
0
3
Назад к новостям

Сообщение о пропаже 52-летнего рыбака на реке Кама в Тукаевском районе Татарстана поступило на пульт дежурного МЧС 23 сентября в 13:45.

По рассказу заявителя мужчина был одет в камуфляжный костюм, уехал на рыбалку на велосипеде утром 22 сентября и рыбачил с лодки. Велосипед рыбака был обнаружен на месте рыбалки у залива «33 сосны», однако лодки его на реке не видно.

На место выехали спасатели ЗПСО №6 из Набережных Челнов, инспектор ГИМС и сотрудники полиции Центрального ОМВД. Через некоторое время при обследовании прибрежных камышей была обнаружена резиновая одноместная лодка пропавшего мужчины, а в лодке - его сотовый телефон.

В 17:40 поисковые работы были завершены в связи с наступлением темного времени суток. Возобновились поисковые работы сегодня в 04:30.

Сотрудники МЧС предупреждают, что в ночное время уже наблюдаются минусовые температуры. Соответственно резко снизилась и температура воды, которая сейчас не превышает 5 градусов, а на крупных реках она ещё ниже. Если человек окажется в воде, то в таких погодных условиях он погибнет уже через полчаса от переохлаждения организма. В таких сложных погодных условиях не рекомендуется выезжать на ПВХ-лодках. Они не рассчитаны для пользования на фарватерах и руслах рек, только в береговой зоне.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

178
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК