USD81.1255 EUR91.1364
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
24 сен 2019 в 03:09

Челнинские спасатели ведут поиск пропавшего рыбака, который оставил на берегу велосипед

268
0
3
Назад к новостям

Сообщение о пропаже 52-летнего рыбака на реке Кама в Тукаевском районе Татарстана поступило на пульт дежурного МЧС 23 сентября в 13:45.

По рассказу заявителя мужчина был одет в камуфляжный костюм, уехал на рыбалку на велосипеде утром 22 сентября и рыбачил с лодки. Велосипед рыбака был обнаружен на месте рыбалки у залива «33 сосны», однако лодки его на реке не видно.

На место выехали спасатели ЗПСО №6 из Набережных Челнов, инспектор ГИМС и сотрудники полиции Центрального ОМВД. Через некоторое время при обследовании прибрежных камышей была обнаружена резиновая одноместная лодка пропавшего мужчины, а в лодке - его сотовый телефон.

В 17:40 поисковые работы были завершены в связи с наступлением темного времени суток. Возобновились поисковые работы сегодня в 04:30.

Сотрудники МЧС предупреждают, что в ночное время уже наблюдаются минусовые температуры. Соответственно резко снизилась и температура воды, которая сейчас не превышает 5 градусов, а на крупных реках она ещё ниже. Если человек окажется в воде, то в таких погодных условиях он погибнет уже через полчаса от переохлаждения организма. В таких сложных погодных условиях не рекомендуется выезжать на ПВХ-лодках. Они не рассчитаны для пользования на фарватерах и руслах рек, только в береговой зоне.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

268
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК