По рассказу заявителя мужчина был одет в камуфляжный костюм, уехал на рыбалку на велосипеде утром 22 сентября и рыбачил с лодки. Велосипед рыбака был обнаружен на месте рыбалки у залива «33 сосны», однако лодки его на реке не видно.
На место выехали спасатели ЗПСО №6 из Набережных Челнов, инспектор ГИМС и сотрудники полиции Центрального ОМВД. Через некоторое время при обследовании прибрежных камышей была обнаружена резиновая одноместная лодка пропавшего мужчины, а в лодке - его сотовый телефон.
В 17:40 поисковые работы были завершены в связи с наступлением темного времени суток. Возобновились поисковые работы сегодня в 04:30.
Сотрудники МЧС предупреждают, что в ночное время уже наблюдаются минусовые температуры. Соответственно резко снизилась и температура воды, которая сейчас не превышает 5 градусов, а на крупных реках она ещё ниже. Если человек окажется в воде, то в таких погодных условиях он погибнет уже через полчаса от переохлаждения организма. В таких сложных погодных условиях не рекомендуется выезжать на ПВХ-лодках. Они не рассчитаны для пользования на фарватерах и руслах рек, только в береговой зоне.
Фото: ГУ МЧС по РТ.
Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.
Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.
Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!