USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинские родители сфотографировали полчища тараканов в детском саду

77
0
0
0

Горожане возмущены появлением тараканов в квартирах и детсадах.

Риана Г. написала на портале «Народный контроль»: «Тараканы ползают в подъезде дома 48/15, и вчера обнаружила в ванной комнате. А также сегодня в тамбурной. ЖЭУ 48 никак не реагирует, хотя каждый месяц платим за дератизацию. Просим принять должные меры».

Жительница дома 50/01 Ангелина Д. также указывает на включенную в квартплату дезинсекцию. «Квартиры и подъезд в четвертом подъезде атаковали тараканы, каждый месяц в квартплату включают дезинсекцию, на деле - ее не проводят».

Управлению Роспотребнадзора РТ, рассмотрев обращение, отметили, что дезинсекционная обработка в квартирах осуществляется собственниками жилья своими силами или по договору организациями, которые занимаются дезинфекцией. В то же время за обработку подъездов, подвалов, чердаков отвечает управляющая компания. Сотрудники управления также посоветовали женщине подать заявку в свою УК. «В случае неисполнения управляющей компанией своих полномочий вы вправе обратиться в суд», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Как оказалось, не только в квартирах челнинцы находят насекомых. Так Инга Н. пожаловалась «В нашем детском саду №65 «Машенька» была проведена обработка от тараканов. Но родители заметили, что тараканы как ползали, так и продолжают ползать, меньше их не стало. На фото пищеблок одной из групп, где храниться посуда и раскладывается еда!».

Заявку поддержало около 20 человек. Амир Г. оставил комментарий: «Тараканы бегают по всему детскому саду, в коридорах, на стенах в группе, везде».

Исполком отметил, что дезинсекция в дошкольном учреждении проводится по графику и подчеркнули: «С руководителем ДОУ проведена беседа о своевременной обработке помещений учреждения. При необходимости будет организована повторная дезинсекция».

Фото: Народный контроль

0
0
77
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть