Заместители руководителя Исполнительного комитета Наталья Кропотова и Эльдар Тимергалиев рассказали о программе «Развитие моногородов» и по ТОСЭР.
«Развитие могоногородов» - это одна из приоритетных федеральных программ. В программу вошли 319 городов, 94 из которых, в том числе и Набережные Челны, попали в первую категорию городов с наиболее сложным социально-экономическим положением. В прошлом году в Челнах разработали и приняли комплексный план модернизации экономики до 2025 года. В начале 2016 года Набережные Челны первыми из 319 моногородов получили статус территории опережающего социально-экономического развития.
Этот статус нацелен на диверсификацию экономики города путем открытия новых производств, не связанных с автомобильной промышленностью.
Сейчас резидентами ТОСЭР стали 7 предприятий, они инвестировали в экономику 8 млрд руб., и создали 1445 новых рабочих мест. Например, компания «Хайер» выпустила в прошлом году более 70 тыс. холодильников, в этом году планирует 150 тысяч штук. Компания создала 462 рабочих места. И планирует запустить в Челнах производство стиральных машин. Для дальнейшего успешного развития необходимо на законодательном уровне решить вопрос снижения таможенных пошлин. Это увеличило бы и экспортный потенциал, считают в компании. «Техноанод» занимается обработкой алюминиевых изделий и в перспективе желает работать с крупными российскими компаниями. Руководство АПК «Камский» озвучило проблему нехватки узких специалистов пищевой промышленности, таких как обрубщики, формовщики, комплектовщики. Все резиденты сошлись в одном пожелании – чтобы им продлили период льгот.
Альфия Когогина заверила, что все предложения резидентов будут обсуждаться в Государственной Думе экспертным советом по развитию моногородов.
Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции, на срок их полномочий. Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК - это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.
Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38согласен, формулировка идиотическая
В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!