USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-7 °C
07 ноя 2018 в 00:00

Челнинские полицейские изъяли на рыбной базе ружье и патроны

54
0
0
Назад к новостям

Сотрудники УМВД России по городу Набережные Челны в ходе оперативных мероприятий изъяли незарегистрированное оружие на рыбной базе возле деревни Татарские Ямалы, пишут «Вести КАМАЗа».

Охотничьим ружьем «ИЖ-К» калибра 16 мм и 15 патронами к нему незаконно владел 31-летний ранее судимый и нигде не работающий житель соседнего села Буаз-Куль. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

МВД Татарстана напоминает, что добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности. Более того, за сдачу оружия предусмотрено вознаграждение: 3000 рублей за нарезное огнестрельное оружие, 2000 рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.), 1500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, 1000 рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

54
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот вчера в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» вчера в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области вчера в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности вчера в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk