USD81.9739 EUR91.9337
Казань
2 °C
Наб.Челны
-1 °C
07 ноя 2018 в 00:00

Челнинские полицейские изъяли на рыбной базе ружье и патроны

330
0
0
Назад к новостям

Сотрудники УМВД России по городу Набережные Челны в ходе оперативных мероприятий изъяли незарегистрированное оружие на рыбной базе возле деревни Татарские Ямалы, пишут «Вести КАМАЗа».

Охотничьим ружьем «ИЖ-К» калибра 16 мм и 15 патронами к нему незаконно владел 31-летний ранее судимый и нигде не работающий житель соседнего села Буаз-Куль. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

МВД Татарстана напоминает, что добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности. Более того, за сдачу оружия предусмотрено вознаграждение: 3000 рублей за нарезное огнестрельное оружие, 2000 рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.), 1500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, 1000 рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

330
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК