Из Набережных Челнов в экспедицию отправились ребята из поискового отряда «Кадет». Также от республики Татарстан в работах участвовали отряды «Разведка», «Легион» Университета Управления «ТИСБИ», «Книга Памяти» КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, «Химик» КНИТУ (КХТИ), «Снежный Десант» казанской гимназии № 139, «Татнефть-поиск» и ВПК «Пламя» из села Рождествено Лаишевского района..
Совместно с поисковиками из России в работе экспедиции приняли участие военнослужащие 52-го отдельного специализированного поискового батальона Министерства обороны Республики Беларусь, минская поисковая группа «Батьковщина» и группа военной истории и археологии «Рубон» из Гродно.
Мероприятия проходили в рамках плана проведения поисковых работ, утвержденного в Управлении по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Министерства обороны Республики Беларусь.
Поисковые работы проводились в районных центрах Гродненщины: Дятлово – Слоним. Здесь с 28 по 30 июня 1941 года сражались в окружении отступающие подразделения 3-й и 10-й армий Западного фронта, и том числе 86-я стрелковая дивизия имени Татарского ВЦИК, которая в основном состояла из военнослужащих, призванных из Татарской АССР.
Участники экспедиции обнаружили и подняли останки десяти красноармейцев, павших в боях 1941 года. При погибших были найдены один медальон, который оказался пустым, и две именные вещи. По ним специалистам предстоит провести архивно-исследовательскую работу для выявления полных сведений об их владельцах.
Кроме того, челнинские поисковики совместно с остальными участниками экспедиции провели работы по благоустройству воинского участка на мусульманском кладбище города Слонима Гродненской области Республики Беларусь. На этом месте в августе 1915 года были захоронены солдаты Русской армии мусульманского вероисповедания, умершие в госпитале города Слонима.
Источник и фото: «Поисковое движение России» (rfpoisk)
Бассейн хороший, только для посетителей ничего не сделано. Хожу в него несколько лет, поменяли душевые стойки, но вода идет чуть теплая. Сливы в полу не закрыты решетками, если что-то уронишь, без возврата. Фены старые, маломощные. Такие фены рассчитаны на номер в гостинице на одного пользователя. На сайт бассейна писать бесполезно, ноль реакции. Думаю они его не читают.
Бассейн «Альбатрос» вновь открыт после капитального ремонта сегодня в 09:47Мда, наверное, не следовало полицейскому трогать самому эту игрушку. На собаку полагаться можно, но лучше перестраховаться. Ну хотя бы дернуть игрушку крюком.
Полиция и пожарные выехали на проверку игрушки, оставленной во дворе сегодня в 09:32Гость 36, да. Но вы посмотрите как испортились люди. Теперь машина не в люксовой комплектации считается бомжовской. Всем надо непременно, чтобы был полный комфорт. Вот денег нет, а королевский комфорт нужен. Готовы отдавать последнее, лишь бы казаться королями.
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 08:59Логично! Логично!
Олег Афанасьев назначен руководителем аппарата гендиректора «КАМАЗа» сегодня в 08:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!