USD74.8081 EUR87.8826
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
24 сен 2019 в 08:03

Челнинские победители чемпионата WorldSkills Russia 2019 встретились с руководством «КАМАЗа» и города

189
0
5
Назад к новостям

Встреча состоялась в техническом колледже им. Поташова.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» Юрий Герасимов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Директор колледжа Эльмира Ахметова провела для гостей экскурсию.

Общаясь с победителями и призерами чемпионата WorldSkills Russia 2019 Наиль Магдеев отметил: «Уважаемые наши чемпионы, участники важнейшего для нашей страны события, наставники. Мы вместе с руководством «КАМАЗа» посчитали своим долгом еще раз выразить слова благодарности вам за ту огромную работу, которую вы проделали. Вы проявили настоящую волю к победе, благодаря которой наша страна сумела завоевать высокие позиции на соревнованиях. 1300 конкурсантов из 63 стран мира приняли участие в чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia 2019. Мне приятно, что в числе победителей есть студенты города Набережные Челны. Я думаю, что история успеха кроется в том, что 50 лет тому назад приехали ваши бабушки, дедушки, родители на строительство города и завода».

К слову, студент Айдар Минеев стал победителем на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 в компетенции «Изготовление прототипов». Он рассказал о своем пути к победе. В разных соревнованиях Айдар Минеев начал участвовать в 15 лет и мечтал попасть в состав национальной сборной республики Татарстан. Подготовку к чемпионату WorldSkills проходил в течение года, сообщает мэрия Набережных Челнов.

«Мы показали всему миру, что Российская Федерация, республика Татарстан, Набережные Челны, наш колледж диктует на данный момент мировые стандарты, свои условия в нашей компетенции», – сказал он.

Двое студентов техколледжа получили награды на чемпионате: Данил Пронин завоевал медаль за профессионализм в компетенции «Обслуживание тяжелой техники», Станислав Джуманязов - в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Студент педагогического колледжа Ярослав Великанов получил медаль в компетенции «Графический дизайн».

Всего же сборная РТ завоевала 55 золотых, 47 серебряных, 39 бронзовых медалей и получила 25 медальонов за профессионализм.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

189
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1300

Не сам же в газовую магистраль врезался и тянул в дом, котел подключал и т.д. явно бригада газовщиков "шабашку делала" из этой же организации... их тоже нужно привлечь к ответственности. они и в рабочее время тоже самое делают, только офицально.

Елабужский инженер получил три года колонии по делу о взрыве газа с тремя погибшими сегодня в 12:40
Гость 1590

Гость 2166, красиво и по-свойски, то есть доверительно. а читатели чего только не пишут

Вместе с симфонией «Яр Чаллы» в татдраме сегодня прозвучат еще несколько премьер сегодня в 12:40
Гость 1935

Оказывается "великие" сионисты в Палестине не могут себя прокормить без Российского зерна!!!

Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна сегодня в 12:39
Гость 1275

Навстречу Новым Колеям))))

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 12:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК