В мероприятии приняли участие Первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» Юрий Герасимов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Директор колледжа Эльмира Ахметова провела для гостей экскурсию.
Общаясь с победителями и призерами чемпионата WorldSkills Russia 2019 Наиль Магдеев отметил: «Уважаемые наши чемпионы, участники важнейшего для нашей страны события, наставники. Мы вместе с руководством «КАМАЗа» посчитали своим долгом еще раз выразить слова благодарности вам за ту огромную работу, которую вы проделали. Вы проявили настоящую волю к победе, благодаря которой наша страна сумела завоевать высокие позиции на соревнованиях. 1300 конкурсантов из 63 стран мира приняли участие в чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia 2019. Мне приятно, что в числе победителей есть студенты города Набережные Челны. Я думаю, что история успеха кроется в том, что 50 лет тому назад приехали ваши бабушки, дедушки, родители на строительство города и завода».
К слову, студент Айдар Минеев стал победителем на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 в компетенции «Изготовление прототипов». Он рассказал о своем пути к победе. В разных соревнованиях Айдар Минеев начал участвовать в 15 лет и мечтал попасть в состав национальной сборной республики Татарстан. Подготовку к чемпионату WorldSkills проходил в течение года, сообщает мэрия Набережных Челнов.
«Мы показали всему миру, что Российская Федерация, республика Татарстан, Набережные Челны, наш колледж диктует на данный момент мировые стандарты, свои условия в нашей компетенции», – сказал он.
Двое студентов техколледжа получили награды на чемпионате: Данил Пронин завоевал медаль за профессионализм в компетенции «Обслуживание тяжелой техники», Станислав Джуманязов - в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Студент педагогического колледжа Ярослав Великанов получил медаль в компетенции «Графический дизайн».
Всего же сборная РТ завоевала 55 золотых, 47 серебряных, 39 бронзовых медалей и получила 25 медальонов за профессионализм.
Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!