В мероприятии приняли участие Первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» Юрий Герасимов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Директор колледжа Эльмира Ахметова провела для гостей экскурсию.
Общаясь с победителями и призерами чемпионата WorldSkills Russia 2019 Наиль Магдеев отметил: «Уважаемые наши чемпионы, участники важнейшего для нашей страны события, наставники. Мы вместе с руководством «КАМАЗа» посчитали своим долгом еще раз выразить слова благодарности вам за ту огромную работу, которую вы проделали. Вы проявили настоящую волю к победе, благодаря которой наша страна сумела завоевать высокие позиции на соревнованиях. 1300 конкурсантов из 63 стран мира приняли участие в чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia 2019. Мне приятно, что в числе победителей есть студенты города Набережные Челны. Я думаю, что история успеха кроется в том, что 50 лет тому назад приехали ваши бабушки, дедушки, родители на строительство города и завода».
К слову, студент Айдар Минеев стал победителем на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 в компетенции «Изготовление прототипов». Он рассказал о своем пути к победе. В разных соревнованиях Айдар Минеев начал участвовать в 15 лет и мечтал попасть в состав национальной сборной республики Татарстан. Подготовку к чемпионату WorldSkills проходил в течение года, сообщает мэрия Набережных Челнов.
«Мы показали всему миру, что Российская Федерация, республика Татарстан, Набережные Челны, наш колледж диктует на данный момент мировые стандарты, свои условия в нашей компетенции», – сказал он.
Двое студентов техколледжа получили награды на чемпионате: Данил Пронин завоевал медаль за профессионализм в компетенции «Обслуживание тяжелой техники», Станислав Джуманязов - в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Студент педагогического колледжа Ярослав Великанов получил медаль в компетенции «Графический дизайн».
Всего же сборная РТ завоевала 55 золотых, 47 серебряных, 39 бронзовых медалей и получила 25 медальонов за профессионализм.
Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью
Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.
Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.
Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба
Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56Бардак в стране, как он есть....стабильность....
После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!