10 воспитанников челнинской Школы каратэ «Заншин» в возрасте от 8 до 12 лет представляли страну на мировом первенстве. Они достойно защитили честь страны и привезли домой заветные медали.
В первый день каратисты соревновались в традиционных видах, 3 место в кихон-кумитэ в категории 8-9 лет занял Замир Халилов; 3 место в дзию-иппон-кумитэ завоевал Радик Якушев.
Во второй день прошли баталии в «спортивном» каратэ, где челнинские спортсмены сошлись в контактных поединках в защитной амуниции. Золото в категории 10-11 лет выиграл Радик Якушев; Айдар Хасанов стал третьим в 12-13 лет; также бронзовые медали в 8-9 лет в разных весовых категориях завоевали: Ян Якубов, Замир Халилов, Арсений Ивашкин; малая бронза у Марка Садыкова и Булата Шакирова. В разделе ката кобудо (работа с традиционным оружием) бронзовые медали завоевали Ислам Газизов и Айдар Хасанов.
Третий день также стал успешным для наших каратистов. В соревнованиях среди сеньоров (мужчин) руководитель и тренер команды Виталий Скворцов стал победителем в кобудо ката, завоевал серебрянную медаль в индивидуальном ката, а также занял первое место в командном ката.
Фото: Школа каратэ «Заншин».
Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.
«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.
В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!
«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!