10 воспитанников челнинской Школы каратэ «Заншин» в возрасте от 8 до 12 лет представляли страну на мировом первенстве. Они достойно защитили честь страны и привезли домой заветные медали.
В первый день каратисты соревновались в традиционных видах, 3 место в кихон-кумитэ в категории 8-9 лет занял Замир Халилов; 3 место в дзию-иппон-кумитэ завоевал Радик Якушев.
Во второй день прошли баталии в «спортивном» каратэ, где челнинские спортсмены сошлись в контактных поединках в защитной амуниции. Золото в категории 10-11 лет выиграл Радик Якушев; Айдар Хасанов стал третьим в 12-13 лет; также бронзовые медали в 8-9 лет в разных весовых категориях завоевали: Ян Якубов, Замир Халилов, Арсений Ивашкин; малая бронза у Марка Садыкова и Булата Шакирова. В разделе ката кобудо (работа с традиционным оружием) бронзовые медали завоевали Ислам Газизов и Айдар Хасанов.
Третий день также стал успешным для наших каратистов. В соревнованиях среди сеньоров (мужчин) руководитель и тренер команды Виталий Скворцов стал победителем в кобудо ката, завоевал серебрянную медаль в индивидуальном ката, а также занял первое место в командном ката.
Фото: Школа каратэ «Заншин».
Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22Заранее эту проблему возможно увидеть?
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.
В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.
«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!