10 воспитанников челнинской Школы каратэ «Заншин» в возрасте от 8 до 12 лет представляли страну на мировом первенстве. Они достойно защитили честь страны и привезли домой заветные медали.
В первый день каратисты соревновались в традиционных видах, 3 место в кихон-кумитэ в категории 8-9 лет занял Замир Халилов; 3 место в дзию-иппон-кумитэ завоевал Радик Якушев.
Во второй день прошли баталии в «спортивном» каратэ, где челнинские спортсмены сошлись в контактных поединках в защитной амуниции. Золото в категории 10-11 лет выиграл Радик Якушев; Айдар Хасанов стал третьим в 12-13 лет; также бронзовые медали в 8-9 лет в разных весовых категориях завоевали: Ян Якубов, Замир Халилов, Арсений Ивашкин; малая бронза у Марка Садыкова и Булата Шакирова. В разделе ката кобудо (работа с традиционным оружием) бронзовые медали завоевали Ислам Газизов и Айдар Хасанов.
Третий день также стал успешным для наших каратистов. В соревнованиях среди сеньоров (мужчин) руководитель и тренер команды Виталий Скворцов стал победителем в кобудо ката, завоевал серебрянную медаль в индивидуальном ката, а также занял первое место в командном ката.
Фото: Школа каратэ «Заншин».
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!