USD75.237 EUR88.3769
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
07 ноя 2019 в 07:00

Челнинские каратисты завоевали медали на соревнованиях в Германии

167
0
4
Назад к новостям

С 1 по 3 ноября в немецком Штутгарте прошел Чемпионат и Первенство мира по Фудокан карате. В нем приняли участие сильнейшие бойцы из 40 стран, в составе сборной России выступали челнинцы.

10 воспитанников челнинской Школы каратэ «Заншин» в возрасте от 8 до 12 лет представляли страну на мировом первенстве. Они достойно защитили честь страны и привезли домой заветные медали.

В первый день каратисты соревновались в традиционных видах, 3 место в кихон-кумитэ в категории 8-9 лет занял Замир Халилов; 3 место в дзию-иппон-кумитэ завоевал Радик Якушев.

Во второй день прошли баталии в «спортивном» каратэ, где челнинские спортсмены сошлись в контактных поединках в защитной амуниции. Золото в категории 10-11 лет выиграл Радик Якушев; Айдар Хасанов стал третьим в 12-13 лет; также бронзовые медали в 8-9 лет в разных весовых категориях завоевали: Ян Якубов, Замир Халилов, Арсений Ивашкин; малая бронза у Марка Садыкова и Булата Шакирова. В разделе ката кобудо (работа с традиционным оружием) бронзовые медали завоевали Ислам Газизов и Айдар Хасанов.

Третий день также стал успешным для наших каратистов. В соревнованиях среди сеньоров (мужчин) руководитель и тренер команды Виталий Скворцов стал победителем в кобудо ката, завоевал серебрянную медаль в индивидуальном ката, а также занял первое место в командном ката.

Фото: Школа каратэ «Заншин».

167
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК