В городе Менделеевске прошёл I межрегиональный конкурс-пленэр «Резиденция Варыкино», в котором активное участие приняли сотрудники картинной галереи Набережных Челнов.
Организованный детской школой искусств Менделеевска при поддержке исполкома города, конкурс собрал юных художников из трёх соседних городов: Набережных Челнов, Елабуги и Менделеевска. Помимо самого пленэра, на котором участники показали свои творческие способности, для них были организованы две экскурсии – по историческим и знаменательным местам Менделеевска и по парку «Ушковские острова».
Художники из Набережных Челнов подготовили для участников несколько мастер-классов, например, Марат Мингалеев, о персональной выставке которого мы уже писали, поделился секретами искусства эстампа.
По итогам двухдневного конкурса-пленэра победителей наградили денежными призами, а всех остальных участников – памятными дипломами.
0
0
57