USD82.9211 EUR96.8601
Казань
18 °C
Наб.Челны
21 °C
07 окт 2017 в 00:00

Челнинские художники на I межрегиональном конкурсе-пленэре в Менделеевске

380
0
0
Назад к новостям

В городе Менделеевске прошёл I межрегиональный конкурс-пленэр «Резиденция Варыкино», в котором активное участие приняли сотрудники картинной галереи Набережных Челнов.

Организованный детской школой искусств Менделеевска при поддержке исполкома города, конкурс собрал юных художников из трёх соседних городов: Набережных Челнов, Елабуги и Менделеевска. Помимо самого пленэра, на котором участники показали свои творческие способности, для них были организованы две экскурсии – по историческим и знаменательным местам Менделеевска и по парку «Ушковские острова».

Художники из Набережных Челнов подготовили для участников несколько мастер-классов, например, Марат Мингалеев, о персональной выставке которого мы уже писали, поделился секретами искусства эстампа.

По итогам двухдневного конкурса-пленэра победителей наградили денежными призами, а всех остальных участников – памятными дипломами.

380
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане сегодня в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» сегодня в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК