USD85.7116 EUR96.0313
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
07 окт 2017 в 00:00

Челнинские художники на I межрегиональном конкурсе-пленэре в Менделеевске

476
0
0
Назад к новостям

В городе Менделеевске прошёл I межрегиональный конкурс-пленэр «Резиденция Варыкино», в котором активное участие приняли сотрудники картинной галереи Набережных Челнов.

Организованный детской школой искусств Менделеевска при поддержке исполкома города, конкурс собрал юных художников из трёх соседних городов: Набережных Челнов, Елабуги и Менделеевска. Помимо самого пленэра, на котором участники показали свои творческие способности, для них были организованы две экскурсии – по историческим и знаменательным местам Менделеевска и по парку «Ушковские острова».

Художники из Набережных Челнов подготовили для участников несколько мастер-классов, например, Марат Мингалеев, о персональной выставке которого мы уже писали, поделился секретами искусства эстампа.

По итогам двухдневного конкурса-пленэра победителей наградили денежными призами, а всех остальных участников – памятными дипломами.

476
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4162

А еще обочечники, у которых каша вместо мозга создают доп время на эту пробку. Они торопятся, а другие нет. Не пропускайте их, пусть едут по инвалидной полосе.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 10:21
Гость 4143

Ну а как иначе, все-таки как никак главная ДВИЖимая сила России

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 09:37
Гость 3372

Гость 3882, о какие слова то мы знаем внедряют... вас никто не заставляет пить водку, есть мясо обколотое модификаторами роста. Сигареты никто силой не заставляет курить. Всё это делают люди сами... с такими пассажирами будущего не построить.

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 09:32
Гость 3298

Гость 3372, будет забавно, если по итогу Вы также проработаете 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 09:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК