USD84.5449 EUR97.5141
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
07 окт 2017 в 00:00

Челнинские художники на I межрегиональном конкурсе-пленэре в Менделеевске

372
0
0
Назад к новостям

В городе Менделеевске прошёл I межрегиональный конкурс-пленэр «Резиденция Варыкино», в котором активное участие приняли сотрудники картинной галереи Набережных Челнов.

Организованный детской школой искусств Менделеевска при поддержке исполкома города, конкурс собрал юных художников из трёх соседних городов: Набережных Челнов, Елабуги и Менделеевска. Помимо самого пленэра, на котором участники показали свои творческие способности, для них были организованы две экскурсии – по историческим и знаменательным местам Менделеевска и по парку «Ушковские острова».

Художники из Набережных Челнов подготовили для участников несколько мастер-классов, например, Марат Мингалеев, о персональной выставке которого мы уже писали, поделился секретами искусства эстампа.

По итогам двухдневного конкурса-пленэра победителей наградили денежными призами, а всех остальных участников – памятными дипломами.

372
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

Гость 3372, даже у самых святых людей бывают не самые святые супруги. Бесплатно провериться не помешает

На набережной Табеева челнинцы смогут бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ сегодня в 14:41
Гость 3314

Гость 3302, Судя по тому, сколько он вложил в ремонт-будет не дёшево.

В Челнах 950 детей учатся в частных школах сегодня в 14:29
Гость 3590

Главный вьезд в Набережные Челны, а почему не устанавливают освещение? Аварийность убавится, заезжать в Челны приятнее по освещённой дороге.

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 14:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК