USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
11 мая 2018 в 00:00

Челнинские грибники отправились на «тихую охоту»

113
0
4
Назад к новостям

Грибники Набережных Челнов в первые теплые дни мая отправились в близлежащие леса за грибами, пишут «Вести КАМАЗа».

Первыми весенними грибами являются сморчки. Их принято считать ядовитыми, однако это не так. Вред человеку они могут принести только в сыром виде. Перед приготовлением блюд сморчки нужно сначала замочить и отваривать минут 20, затем отвар слить, а грибы промыть в проточной воде. После этого их можно жарить, тушить, варить, запекать... Самое простое блюдо - жареные сморчки с картошкой. А более опытные повара могут и жюльен изготовить. Некоторые кулинары ставят сморчки на второе место после трюфелей - у них действительно неповторимый вкус.
Своей добычей похвастались Киска Мурыська, Яна Юлина, Анна Бернардина, Мударис Исмагилов:

Также грибники отмечают, что появление сморчков совпадает со временем появления клещей, а потому нужно обрабатывать свою одежду специальными спреями и не оставлять открытых участков кожи на теле и ногах. Вот столько клещей снял один из грибников со своей собаки:

113
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК