USD79.4637 EUR91.1925
Казань
26 °C
Наб.Челны
27 °C
05 сен 2018 в 00:00

Челнинские догхантеры вновь взбудоражили зоозащитников Альметьевска

340
2
0
Назад к новостям

В августе прошлого года в Альметьевске разразился скандал по факту того, что догхантеры из Набережных Челнов убили собаку на центральной площади нефтяной столицы, пишут «Вести КАМАЗа».




Тогда комментарий по поводу случившегося пришлось давать представителю альметьевского горисполкома, который вышел к собравшимся на площади протестующим людям.
История вновь повторяется. Фонд помощи бездомным животным «Путь домой» разместил вчера в сети фотоснимок машины челнинских догхантеров, которые опять принялись за отлов бездомных животных:
«Эти «узаконенные догхантеры-бизнесмены» сегодня убивали своих жертв в РТСе, - пишут зоозащитники. - Мы случайно узнали и оперативно нашли их машину. Стали следовать за ней, чтобы поймать этих мать и сына в процессе - с поличным. Но ИП Лялины, видимо, пуганные, внимательные и, конечно, они знают о противозаконных действиях и допускаемых нарушениях. Они сбежали от нас...
Всё! Нужно действовать! Этому узаконенному живодерству, который творится в нашем городе, не будет, видимо, конца! Эти мать и сын уверенно, хладнокровно, посмеиваясь, спокойно продолжают свой семейный бизнес! Они продолжают прилюдно, живодерским способом складывать задыхающихся, парализованных от введённого яда собак в свою знаменитую «труповозку» и увозят эти тела в неизвестном никому напрвлении. При забрасывании в кузов сыном Лялиной, собака часто ещё жива, но ещё несколько минут и каждую ожидает страшная мучительная смерть. У них на руках разрешение на это живодёрство, а в голове - следующий тендер. Сумма по контракту в Альметьевске составляет 484 300 рублей. За 4 месяца им надо найти и убить 720 собак! ИП Лялины - жители Набережных Челнов, но челнинская администрация отказалась от проведения тендеров и заключения контрактов с живодёрами. И грамотно, цивилизовано решила этот вопрос - в Челнах активно работает приют для животных и Пункт временной передержки отловленных животных. Давайте соберём доказательства о нарушении ИП Лялиными установленных нормативов и правил по отлову безнадзорных кошек и собак!».
Зоозащитники предлагают при встрече с догхантерами зафиксировать их действия на камеры мобильных телефонов и сообщить об этом волонтерам фонда.

340
2
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3359

Какой хороший медвежонок, интересуется, изучает и за руль сядет

Медвежонок оседлал пожарную машину КАМАЗ (видео) вчера в 16:16
Гость 3241

Эти федеральные, московские сети с деньгами смывают возможности местных, делая беднее регионы. Ирбис Фас оштрафовали за высокие цены бензина, смешно.

На рынок Закамья зашли новые федеральные сервисы каршеринга 01 авг в 14:30
Гость 2424

Трамп требует.... Да Трамп только подкидывает уголька в конфликт , раззадоривает.

Сводка СВО: Армия взяла Новую Сечь и Светлое, Трамп требует завершить войну, глава Минобороны Украины планирует успеть до призыва сыновей 01 авг в 13:16
Гость 2424

Давай хоть сколько- не пацан, человек сформировался , со своим мировозрением. Выйдет и будет гадить снова.

Челнинца приговорили к 21 году колонии за госизмену и покушение на замкомандира «Спарты» 01 авг в 13:12
Комментарии2

Гость 187 16 июн 2021 в 10:31
Ответить (1)

лучше на дачах да во дворах отлавливали агрессивных собак , которые на детей бросаются , а кошек и мелких домашних собак , просто разом рвут !

Гость 34 16 июн 2021 в 10:51
Ответить (0)

а что делать с агрессивными людьми во дворах и на дороге???

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК