Напомним, житель Челнов, пожелавший остаться анонимным, посчитал, что нужно убрать с канализационных люков корм для птиц. Для примера он привёл крышку рядом с забором садика «Аленушка» в 40 комплексе. «Кругом вонь», – указал причину горожанин, требуя убрать кормушку и обработать место хлоркой.
Городские власти поддержали жителя Челнов: спустя полторы недели они отрапортовали, что корм убрали, а также разместили объявления «о недопущении кормления птиц на крышках канализационных люков».
Кроме этого, исполком отметил, что птиц кормят местные жители, и чтобы достичь взаимопонимания и уважения между соседями и исключить антисанитарную обстановку, можно провести собрание, например, в мобильном приложении WhatsApp, для обсуждения возможных решений подобных вопросов с учетом всех мнений.
Что касается законного кормления птиц, то здесь челнинские чиновники заметили: «Можно повесить кормушки на деревьях во дворе жилого дома – это и помощь пернатым, и изучение природы, а также воспитание в детях доброты и ответственности».
31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.
Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 15:59Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.
ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 15:35Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте
Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 15:07Гость 592, они уже давно такие
Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» сегодня в 14:49
Гость
30 апр 2019 в 04:08
Кормушки оказываются в мусорке
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!