USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Челнинские чиновники заявили о «недопущении кормления птиц с люков»

38
0
1
0

В системе «Народный контроль» челнинец пожаловался на антисанитарию, пишут «Вести КАМАЗа».

Напомним, житель Челнов, пожелавший остаться анонимным, посчитал, что нужно убрать с канализационных люков корм для птиц. Для примера он привёл крышку рядом с забором садика «Аленушка» в 40 комплексе. «Кругом вонь», – указал причину горожанин, требуя убрать кормушку и обработать место хлоркой.

Городские власти поддержали жителя Челнов: спустя полторы недели они отрапортовали, что корм убрали, а также разместили объявления «о недопущении кормления птиц на крышках канализационных люков».

Кроме этого, исполком отметил, что птиц кормят местные жители, и чтобы достичь взаимопонимания и уважения между соседями и исключить антисанитарную обстановку, можно провести собрание, например, в мобильном приложении WhatsApp, для обсуждения возможных решений подобных вопросов с учетом всех мнений.

Что касается законного кормления птиц, то здесь челнинские чиновники заметили: «Можно повесить кормушки на деревьях во дворе жилого дома – это и помощь пернатым, и изучение природы, а также воспитание в детях доброты и ответственности».

0
1
38
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

1

Ваш комментарий
30.04.2019 04:08
Гость

Кормушки оказываются в мусорке

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть