Напомним, житель Челнов, пожелавший остаться анонимным, посчитал, что нужно убрать с канализационных люков корм для птиц. Для примера он привёл крышку рядом с забором садика «Аленушка» в 40 комплексе. «Кругом вонь», – указал причину горожанин, требуя убрать кормушку и обработать место хлоркой.
Городские власти поддержали жителя Челнов: спустя полторы недели они отрапортовали, что корм убрали, а также разместили объявления «о недопущении кормления птиц на крышках канализационных люков».
Кроме этого, исполком отметил, что птиц кормят местные жители, и чтобы достичь взаимопонимания и уважения между соседями и исключить антисанитарную обстановку, можно провести собрание, например, в мобильном приложении WhatsApp, для обсуждения возможных решений подобных вопросов с учетом всех мнений.
Что касается законного кормления птиц, то здесь челнинские чиновники заметили: «Можно повесить кормушки на деревьях во дворе жилого дома – это и помощь пернатым, и изучение природы, а также воспитание в детях доброты и ответственности».
Гость 378, Вам лишь бы пожаловаться, а если не сделают, потом будете говорить, что в городе даже не на что посмотреть, некуда сходить
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 11:13Гость 372, Не может быть. Завод двигателей всегда впереди.
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 10:54Запах скотины на весь лес будет стоять. Нужно ли оно нам?
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 10:53Гость 375, давай его наградим, за то, что человека убил управляя средством повышенной опасности.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:13
Гость
30 апр 2019 в 04:08
Кормушки оказываются в мусорке
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!