USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Челнинские чиновники заявили о «недопущении кормления птиц с люков»

37
0
1
0

В системе «Народный контроль» челнинец пожаловался на антисанитарию, пишут «Вести КАМАЗа».

Напомним, житель Челнов, пожелавший остаться анонимным, посчитал, что нужно убрать с канализационных люков корм для птиц. Для примера он привёл крышку рядом с забором садика «Аленушка» в 40 комплексе. «Кругом вонь», – указал причину горожанин, требуя убрать кормушку и обработать место хлоркой.

Городские власти поддержали жителя Челнов: спустя полторы недели они отрапортовали, что корм убрали, а также разместили объявления «о недопущении кормления птиц на крышках канализационных люков».

Кроме этого, исполком отметил, что птиц кормят местные жители, и чтобы достичь взаимопонимания и уважения между соседями и исключить антисанитарную обстановку, можно провести собрание, например, в мобильном приложении WhatsApp, для обсуждения возможных решений подобных вопросов с учетом всех мнений.

Что касается законного кормления птиц, то здесь челнинские чиновники заметили: «Можно повесить кормушки на деревьях во дворе жилого дома – это и помощь пернатым, и изучение природы, а также воспитание в детях доброты и ответственности».

0
1
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

1

Ваш комментарий
30.04.2019 04:08
Гость

Кормушки оказываются в мусорке

Ответить (0)
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть