USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
02 мар 2025 в 05:44

Челнинская прокуратура нашла два ЧОПа, где охранникам платили зарплату меньше МРОТ

1098
1
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения в двух частных охранных предприятиях – «РОСИЧ» и «НОРД-2». Проверка показала, что сотрудникам этих компаний платили меньше установленного в Татарстане минимума.

По итогам проверки прокуратура внесла представления в адрес руководителей организаций. В результате работникам пересчитали зарплату и выплатили недостающую сумму – в общей сложности 125 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении работодателей возбуждены административные дела за несвоевременную выплату зарплаты. Сейчас они находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда Татарстана.

Фото: dosaaflsk.ru 

1098
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 933 03 мар 2025 в 16:38
Ответить (0)

Ну раз люди работали , значит их это устраивало, может в конвертике доплачивали, чтоб налогов избежать.Ну выплатили им, и чо, щас кто не уволится назад принесёт, или в др.месяц недополучит

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК