USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
26 июн 2024 в 12:18

Челнинская фирма пыталась провезти через таможню скульптуру под видом автомобильных фильтров

1231
1
0
Назад к новостям


Юрлицо из Набережных Челнов попыталось провезти через Нижнекамский таможенный пост незадекларированную скульптуру – вместо нее отправитель вписал в декларацию несуществующие фильтры для автомобиля.

Как описывает ситуацию пресс-служба городского суда, в феврале на таможню пришел груз, который по бумагам содержал воздушные, масляные и топливный фильтры. Одна из трех позиций соответствовала декларации, а вместо двух других таможенники обнаружили незаявленный предмет декора. Скульптура была изъята до решения суда, на который представители ООО не явились.

В качестве наказания за контрабанду судья конфисковал незадекларированный товар, расценив действия фирмы, как нарушение ч.2 ст.16.2 КоАП РФ (заявление декларантом недостоверных сведений).

Фото: chinalogist.ru

1231
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии1

Гость 652 27 июн 2024 в 12:39
Ответить (0)

Опасный же этот груз был, скульптура... поэтому судья его конфисковал.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК