USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
26 июн 2020 в 15:01

Челнинская фирма проигнорировала требования прокурора прекратить использовать карьер под свалку

390
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку в связи с жалобами пользователей в соцсетях на незаконную свалку в черте города.

Было установлено, что в нарушение требований закона предприятие «Карьер НЧ» осуществляет на арендуемом земельном участке прием и захоронение твердых коммунальных отходов, а также строительных отходов 5-го класса опасности. Между тем земля предоставлена фирме для рекультивации карьера.

Ранее прокуратура города в адрес руководителя фирмы вносила представление с требованием прекратить нецелевое использование земельного участка. Однако законные требования прокурора организация не выполнила. В связи с этим в отношении руководителя ООО «Карьер НЧ» и самого предприятия возбуждены дела об административном правонарушении за невыполнение законных требований прокурора и за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления.

Санкция данных статей предусматривает наказание в виде административного штрафа от 20 тысяч до 40 тысяч рублей для должностных лиц и административного штрафа от 300 тысяч до 400 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток для юридических лиц. В суд уже направлено исковое заявление о запрете деятельности фирмы.

390
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК