USD73.2644 EUR85.2798
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
26 июн 2020 в 15:01

Челнинская фирма проигнорировала требования прокурора прекратить использовать карьер под свалку

397
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку в связи с жалобами пользователей в соцсетях на незаконную свалку в черте города.

Было установлено, что в нарушение требований закона предприятие «Карьер НЧ» осуществляет на арендуемом земельном участке прием и захоронение твердых коммунальных отходов, а также строительных отходов 5-го класса опасности. Между тем земля предоставлена фирме для рекультивации карьера.

Ранее прокуратура города в адрес руководителя фирмы вносила представление с требованием прекратить нецелевое использование земельного участка. Однако законные требования прокурора организация не выполнила. В связи с этим в отношении руководителя ООО «Карьер НЧ» и самого предприятия возбуждены дела об административном правонарушении за невыполнение законных требований прокурора и за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления.

Санкция данных статей предусматривает наказание в виде административного штрафа от 20 тысяч до 40 тысяч рублей для должностных лиц и административного штрафа от 300 тысяч до 400 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток для юридических лиц. В суд уже направлено исковое заявление о запрете деятельности фирмы.

397
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901, кому-то видимо это покоя не даёт...? Как жить то если барашки от старости начнут помирать...

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 10:33
Гость 2956

Ну дайте хоть пару сезонов посмотреть на КамАЗ в высшей лиге нынешнему поколению,один раз живём.

ФК «КАМАЗ» проиграл «Уралу» и потерял шансы на выход в РПЛ сегодня в 10:27
Гость 2955

Гость 2502, пусть у себя в районе участвует. Ездят как на заработки по районам, местные достойные соперники демотивированы, вот и все.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:57
Гость 1295

Победит уж эта девушка. Красивая ведь.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК