USD83.2878 EUR97.4384
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
26 июн 2020 в 15:01

Челнинская фирма проигнорировала требования прокурора прекратить использовать карьер под свалку

503
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку в связи с жалобами пользователей в соцсетях на незаконную свалку в черте города.

Было установлено, что в нарушение требований закона предприятие «Карьер НЧ» осуществляет на арендуемом земельном участке прием и захоронение твердых коммунальных отходов, а также строительных отходов 5-го класса опасности. Между тем земля предоставлена фирме для рекультивации карьера.

Ранее прокуратура города в адрес руководителя фирмы вносила представление с требованием прекратить нецелевое использование земельного участка. Однако законные требования прокурора организация не выполнила. В связи с этим в отношении руководителя ООО «Карьер НЧ» и самого предприятия возбуждены дела об административном правонарушении за невыполнение законных требований прокурора и за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления.

Санкция данных статей предусматривает наказание в виде административного штрафа от 20 тысяч до 40 тысяч рублей для должностных лиц и административного штрафа от 300 тысяч до 400 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток для юридических лиц. В суд уже направлено исковое заявление о запрете деятельности фирмы.

503
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК