USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
09 янв 2020 в 10:31

Челнинская швея сшила необычную обувь для своей загипсованной ноги

2320
4
5
Назад к новостям

Татьяна Грицких знает, как оставаться активной даже с переломом.

Татьяна Грицких всегда обожала шить, создавать что-то руками и в прошлом году открыла свое дело: небольшое ателье «Татьянка». Челнинка, бывшая сотрудница ПРЗ, обеспечивает нарядами тех, кому недостаточно стандартного выбора одежды в магазинах. Перед Новым годом у портних наступает самая горячая пора: всем нужны платья для праздника, карнавальные наряды, костюмы для артистов.

И в этот авральный момент, 20 декабря, Татьяна сломала ногу. «У меня куча заказов, клиентов нельзя подвести, лежать невозможно, - рассказывает швея. - так что через два часа после наложения гипса я была уже на работе, шила и кроила».

Шить приходилось, поставив под ногу табурет

Когда рабочий аврал закончился и начались каникулы, у Тани возникла проблема - хотелось выходить на улицу, больше гулять. Но как? Гипс на ноге сменила более легкая лангетка, но она не влезала даже в самый большой валенок. А в интернете, по словам девушки, предлагались неудобные и некрасивые варианты. Поэтому Татьяна за полдня спроектировала и сшила себе теплый сапожок для прогулок.

«Так как в моем арсенале в этом году совершенно неожиданно появились лангет, гипс и костыли, приходится как то приспосабливаться к этим условиям жизни и делать ее максимально комфортной. Это прогулочный вариант для улицы: чехол утепленный, на подкладе, подошва двойная кожаная, чехол надевается на лангет, шнуровка сверху для регулировки объема по ноге, сзади объем регулируется застежками на кнопках которые не дают этому всему чуду упасть с ноги. Ну и декор, куда без него : шнуровка спереди и веселенькие аппликации. Буду теперь самая модная в очереди к хирургу», - смеется Татьяна.

Оптимизм Татьяны позволил ей найти положительные моменты даже в своей травме:

«Радовалась, что сломала именно левую ногу, ведь правой ногой я жму на педаль швейной машинки, а переучиваться – всё равно, что правше пытаться писать левой рукой. И еще я увидела мир с другого ракурса, с позиции беспомощного человека. В Челнах так много доброты: таксисты, когда видят человека на костылях, всегда выходят и помогают сесть, покупатели в магазине помогают с сумками, придержат дверь. Не представляла, что люди такие внимательные».

Желаем Татьяне скорейшего выздоровления.

Фото: Татьяна Грицких

2320
4
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии4

Гость 10 янв 2020 в 09:41
Ответить (0)

Молодец! Брава!

Гость 10 янв 2020 в 10:04
Ответить (0)

Нашим русским девчонкам никакие модельеры не нужны- какая красота получилась и удобно!!!\n

Гость 13 янв 2020 в 06:47
Ответить (0)

Красавица! А где это ателье находится? В такие руки можно и дорогую вещь отдать в ремонт.

Гость 13 янв 2020 в 10:47
Ответить (0)

Так красавицу умелую замуж звать начнут

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК