USD75.7327 EUR90.468
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-11 °C
18 фев 2020 в 10:00

Суд постановил снести самовольно примыкающий к трассе М-7 заезд в сервисный центр «DAF»

113
3
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку поступившей в надзорное ведомство информации о незаконном примыкании к автотрассе М-7.

Выяснилось, что подъезд к сервисному центру грузовых автомобилей «DAF», принадлежащему ООО «Дженерал Сервис», был построен самовольно - без соответствующей документации, без договора с ФГУ «Волго-Вятскуправтодор», не был оборудован переходно-скоростными полосами и стационарным электрическим освещением.

Прокуратура посчитала, что ненадлежащая организация безопасности дорожного движения при эксплуатации сервисного центра может повлечь возникновение ДТП и причинение вреда здоровью граждан и их имуществу.

В итоге прокурором города было направлено в Набережночелнинский городской суд исковое заявление об обязании ООО «Дженерал Сервис» обеспечить безопасность дорожного движения в районе примыкания автотрассы М-7 к объекту дорожного сервиса, а также о сносе незаконно построенного примыкания и приведения дорожного участка в первоначальное состояние.

По итогам заседания инстанция согласилась с доводами истца и удовлетворила иск.

Фото: Артем Жевлаков.

113
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года вчера в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 15:08
Комментарии3

Гость 28 дек 2019 в 06:56
Ответить (0)

Вот так наши бизнесмены и работают. Еще жалуются что их кошмарят.

Гость 18 фев 2020 в 14:01
Ответить (0)

"самовольно примыкающий "\n\nвот это оборот речи !!))))\nАвтор молодец !!!!

Гость 19 фев 2020 в 09:38
Ответить (0)

Не хочу защищать этих самовольно-построющих дорогу, но и формулировка у автодора тоже ***.Типа может повлечь возникновение ДТП и причинение вреда здоровью граждан и их имуществу. А то там было до этого всё хорошо и освещено. Везде были дороги хорошие, а тут этот самовольник вылез и испортил всю инфраструктуру...... Слов нет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk