Выяснилось, что подъезд к сервисному центру грузовых автомобилей «DAF», принадлежащему ООО «Дженерал Сервис», был построен самовольно - без соответствующей документации, без договора с ФГУ «Волго-Вятскуправтодор», не был оборудован переходно-скоростными полосами и стационарным электрическим освещением.
Прокуратура посчитала, что ненадлежащая организация безопасности дорожного движения при эксплуатации сервисного центра может повлечь возникновение ДТП и причинение вреда здоровью граждан и их имуществу.
В итоге прокурором города было направлено в Набережночелнинский городской суд исковое заявление об обязании ООО «Дженерал Сервис» обеспечить безопасность дорожного движения в районе примыкания автотрассы М-7 к объекту дорожного сервиса, а также о сносе незаконно построенного примыкания и приведения дорожного участка в первоначальное состояние.
По итогам заседания инстанция согласилась с доводами истца и удовлетворила иск.
Фото: Артем Жевлаков.
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах вчера в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Гость
28 дек 2019 в 06:56
Вот так наши бизнесмены и работают. Еще жалуются что их кошмарят.
Гость
18 фев 2020 в 14:01
"самовольно примыкающий "\n\nвот это оборот речи !!))))\nАвтор молодец !!!!
Гость
19 фев 2020 в 09:38
Не хочу защищать этих самовольно-построющих дорогу, но и формулировка у автодора тоже ***.Типа может повлечь возникновение ДТП и причинение вреда здоровью граждан и их имуществу. А то там было до этого всё хорошо и освещено. Везде были дороги хорошие, а тут этот самовольник вылез и испортил всю инфраструктуру...... Слов нет.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!