USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Челнинская оперная певица стала финалисткой Международного конкурса Беллини во Франции

61
0
3
0

Международный конкурс Беллини является единственным в мире, посвящённый репертуару бельканто – итальянской оперной музыке первой половины XIX века.

Российские исполнители ранее участвовали в этом конкурсе, но оставались без наград. Исправить эту тенденцию попытается сопрано Влада Боровко из Набережных Челнов, имя которой оказалось в обнародованном списке из 16 кандидатов, допущенных к турам конкурса, проходящего во Франции.

Певческая карьера Влады Боровко берет начало в студенческие годы. Во время учебы в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Добролюбова девушка приняла участие в конкурсе, исполнив арию из фильма «Пятый элемент». Жюри посоветовало юной исполнительнице учиться оперному пению профессионально. В результате Влада окончила Казанскую консерваторию и отправилась покорять Лондон, став певицей Ковент-Гардена. В знаменитом оперном театре челнинка исполняла партии Виолетты в «Травиате», Леоноры в «Трубадуре», Голоса с Неба в «Дон Карлосе» и Аспазии в «Митридате». Во время стажировки в Королевской опере Влада также исполняла партии Фраскиты в «Кармен», Ксении в «Борисе Годунове», Анны в «Набукко» и других. В 2017 году Боровко стала финалисткой конкурса «Опералия», проводимого Пласидо Доминго. А в 2018 году дебютировала в роли Адальджизы в опере «Норма» для оперного театра Сантьяго в Чили.

Фото: Влада Боровко.

0
3
61
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

3

Ваш комментарий
09.10.2019 10:55
Гость

Держим кулачки!!! Победы тебе, наша звезда!!!

Ответить (0)
28.09.2019 09:32
Гость

Талант - его ничем не выведешь. Дай бог крепкого здоровья, личного счастья и как можно дольше людей радовать своим голосом!

Ответить (0)
26.09.2019 10:54
Гость

Молодец!

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть