USD80.6761 EUR89.8167
Казань
1 °C
Наб.Челны
-3 °C
04 окт 2016 в 00:00

Челнинская мама украла мобильник у чужого ребенка

179
0
0
Назад к новостям

Полицейские поймали двух мобильных воров, сообщают в челнинском управлении МВД. Один  телефон украл друг потерпевшего, другой – мама товарища по играм.

Первый случай произошел в одном из детских центров города. 12-летний мальчик забыл там мобильник стоимостью в 6 тысяч рублей, а когда вернулся за ним, на месте не нашел. Ребенок обратился к педагогам и родителям, последние сразу пошли в полицию. При просмотре видеозаписей выяснилось, что мобильник взяла одна из посетительниц. 36-летняя дамочка не стала отпираться: она пришла в центр забрать после занятий своего ребенка, и увидев бесхозный телефон, взяла его себе. Ей грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Второй случай произошел в Сидоровке: девятиклассник дал телефон своему 23-летнему знакомому «для срочного звонка» и остался без мобильника: «друг» скрылся. Полицейские нашли и задержали обидчика сразу. Оказалось, похититель раньше уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, угона и грабежа, теперь же ему грозит новое наказание. 

179
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК