USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
07 авг 2019 в 11:05

Челнинская компания выплатит «Эволюции Подводного строительства» 3 млн рублей за свою непунктуальность

187
0
0
Назад к новостям

Фирма «Трубострой» из Набережных Челнов взялась за строительно-монтажные работы на нефтепроводе в Республике Башкортостан и не уложилась в сроки.

В конце февраля 2017 года московская организация «Эволюция Подводного строительства» заключила с челнинской компанией «Трубострой» контракт стоимостью 142 млн рублей на строительно-монтажные работы на нефтепроводе у реки Белая. Фирма из Автограда выполнила свою часть сделки 10 августа 2018 года, опоздав с назначенными сроками.

Столичная компания обратилась в Арбитражный суд Москвы и потребовала взыскать с ООО «Трубострой» 1,8 млн рублей неустойки и 1,3 млн рублей за то, что челнинцы предоставили документацию через 43 дня после оговоренного срока.

Суд проверил сумму неустойки и признал ее верной, а также не согласился с доводами челнинцев о ненадлежащем исполнении москвичами своих обязательств из-за отсутствия документальных доказательств.

Таким образом, с челнинской компании было взыскано 3,1 млн рублей и 37 тысяч рублей неустойки.

Фото: оренбургспецстрой.рф

187
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК