USD71.7892 EUR83.0816
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
26 фев 2019 в 15:56

Челнинская компания выиграла суд у исполкома города

147
0
0
Назад к новостям

Компания «Стройдеталь-М» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к исполкому Набережные Челны с требованием пересчитать сумму за аренду, пишут «Вести КАМАЗа».

В конце октября 2012 года челнинская компания арендовала у исполкома города участок на улице Промышленная с возможностью строительства на нем административных зданий. По договору арендатор должен платить налог только на землю, без учета административных зданий. Однако с начала 2017 года арендодатель  увеличил арендную плату - якобы за имеющийся данный вид постройки. 

Компания решилась на проверку. Обследование участка показало, что на нем находятся два нежилых двухэтажных производственных сооружения, связанных галереей, нежилая котельная, два нежилых ветхих сооружения, навес, открытый склад, часть конвейера, железнодорожная эстакада. На ней не было административных зданий, которые дают повышенный коэффициент для расчета налога. Однако исполком отказался понижать арендную плату. Это и стало поводом для судебных разбирательств.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что исполком незаконно повысил сумму за аренду и обязал его перерасчитать сумму аренды с января 2017 года и взыскал 12000 рублей расходов  госпошлины.

147
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК