В конце октября 2012 года челнинская компания арендовала у исполкома города участок на улице Промышленная с возможностью строительства на нем административных зданий. По договору арендатор должен платить налог только на землю, без учета административных зданий. Однако с начала 2017 года арендодатель увеличил арендную плату - якобы за имеющийся данный вид постройки.
Компания решилась на проверку. Обследование участка показало, что на нем находятся два нежилых двухэтажных производственных сооружения, связанных галереей, нежилая котельная, два нежилых ветхих сооружения, навес, открытый склад, часть конвейера, железнодорожная эстакада. На ней не было административных зданий, которые дают повышенный коэффициент для расчета налога. Однако исполком отказался понижать арендную плату. Это и стало поводом для судебных разбирательств.
Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что исполком незаконно повысил сумму за аренду и обязал его перерасчитать сумму аренды с января 2017 года и взыскал 12000 рублей расходов госпошлины.
Гость 3583, Все больше и больше убеждаешься - жить надо по понятиям -"хорошо, плохо" а не по нашим законам.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 17:14Отсутствие во дворах вечно пъяных быдланов - бакланов которые на лавочках гнездятся - вот благополучие города
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 16:56Др**** эти автосалоны надо через суды. Чтоб не единичный случай, а на постоянной практике.
Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 16:54Гость 3821, по ночам вагоны разгружал! все в семью!
В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова сегодня в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!