USD73.3591 EUR85.0305
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
26 фев 2019 в 15:56

Челнинская компания выиграла суд у исполкома города

160
0
0
Назад к новостям

Компания «Стройдеталь-М» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к исполкому Набережные Челны с требованием пересчитать сумму за аренду, пишут «Вести КАМАЗа».

В конце октября 2012 года челнинская компания арендовала у исполкома города участок на улице Промышленная с возможностью строительства на нем административных зданий. По договору арендатор должен платить налог только на землю, без учета административных зданий. Однако с начала 2017 года арендодатель  увеличил арендную плату - якобы за имеющийся данный вид постройки. 

Компания решилась на проверку. Обследование участка показало, что на нем находятся два нежилых двухэтажных производственных сооружения, связанных галереей, нежилая котельная, два нежилых ветхих сооружения, навес, открытый склад, часть конвейера, железнодорожная эстакада. На ней не было административных зданий, которые дают повышенный коэффициент для расчета налога. Однако исполком отказался понижать арендную плату. Это и стало поводом для судебных разбирательств.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что исполком незаконно повысил сумму за аренду и обязал его перерасчитать сумму аренды с января 2017 года и взыскал 12000 рублей расходов  госпошлины.

160
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК