В конце октября 2012 года челнинская компания арендовала у исполкома города участок на улице Промышленная с возможностью строительства на нем административных зданий. По договору арендатор должен платить налог только на землю, без учета административных зданий. Однако с начала 2017 года арендодатель увеличил арендную плату - якобы за имеющийся данный вид постройки.
Компания решилась на проверку. Обследование участка показало, что на нем находятся два нежилых двухэтажных производственных сооружения, связанных галереей, нежилая котельная, два нежилых ветхих сооружения, навес, открытый склад, часть конвейера, железнодорожная эстакада. На ней не было административных зданий, которые дают повышенный коэффициент для расчета налога. Однако исполком отказался понижать арендную плату. Это и стало поводом для судебных разбирательств.
Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что исполком незаконно повысил сумму за аренду и обязал его перерасчитать сумму аренды с января 2017 года и взыскал 12000 рублей расходов госпошлины.
Аппарат как аппарат вот интересно сколько будет стоить данная услуга.
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 13:29нет времени и желания на эти корпоративные посиделки (лучше дома, с семьей или с друзьями выбраться наконец)
Новогодние корпоративы в России подорожали на 16% - компании откладывают решения сегодня в 13:28Поздравляем Вас с достижением такого результата! Это заслуженное признание, которое говорит само за себя. Пусть Ваши успехи умножаются и повторяются.
На «КАМАЗе» назвали лучшего председателя совета директоров дочерних организаций сегодня в 13:22Молодец!
На «КАМАЗе» назвали лучшего председателя совета директоров дочерних организаций сегодня в 13:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!