В конце октября 2012 года челнинская компания арендовала у исполкома города участок на улице Промышленная с возможностью строительства на нем административных зданий. По договору арендатор должен платить налог только на землю, без учета административных зданий. Однако с начала 2017 года арендодатель увеличил арендную плату - якобы за имеющийся данный вид постройки.
Компания решилась на проверку. Обследование участка показало, что на нем находятся два нежилых двухэтажных производственных сооружения, связанных галереей, нежилая котельная, два нежилых ветхих сооружения, навес, открытый склад, часть конвейера, железнодорожная эстакада. На ней не было административных зданий, которые дают повышенный коэффициент для расчета налога. Однако исполком отказался понижать арендную плату. Это и стало поводом для судебных разбирательств.
Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что исполком незаконно повысил сумму за аренду и обязал его перерасчитать сумму аренды с января 2017 года и взыскал 12000 рублей расходов госпошлины.
Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))
«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.
В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32Гость 3268, ТОЧНЯК
Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах вчера в 14:19я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей
Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!