USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
10 окт 2018 в 00:00

Челнинская компания попыталась взыскать с уволенного работника выплаченный аванс

30
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинский городской суд поступило исковое заявление от ООО ПО «Начало» к уволенному ранее работнику с требованием взыскать с него задолженность, пишут «Вести КАМАЗа».

Юристы компании по производству запасных частей указали в своем заявлении, что работавший на предприятии штамповщик был уволен с работы в прошлом году за прогулы - за предшествующий увольнению месяц он отработал одну смену, потом находился на больничном, а затем просто не вышел на работу. Штамповщик остался должен предприятию 10 тысяч рублей, выплаченной ему зарплаты в виде аванса. Удержать из зарплаты задолженность было невозможно в связи с тем, что сумма удержания превысила сумму причитающейся ему заработной платы.
Принимая решение, суд учел положение Трудового кодекса РФ, согласно которому работодатель вправе принять решение об удержании из зарплаты работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса. Также излишне выплаченная работнику зарплата не может быть с него взыскана, за исключением следующих случаев: счетной ошибки, если признана вина работника в невыполнении норм труда или если зарплата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями.
Как сообщает пресс-служба суда, из материалов дела не следует, что выплата работнику спорной суммы является следствием счетной ошибки работодателя или недобросовестности со стороны работника. А потому суд отказал в удовлетворении иска.

Фото: plategonline.ru

30
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 114

ничего подобного, транспортной картой также можно оплатить за второго человека, уже давно и без проблем...

В автобусах появится защита от случайных списаний и кнопка для оплаты за попутчика сегодня в 14:42
Гость 115

Бакиров Эрика это бывший из торгово промышленной палаты? А так то КамАЗ дербанят всё кому не лень...

Виртуозы продаж из ТФК "КАМАЗ" вернут компании круглую сумму сегодня в 14:38
Гость 63

Опять деньги на ветер.....

«Нелогичные» стали чемпионами городской Лиги КВН и поедут в Сочи сегодня в 14:32
Гость 114

всюду обман! куда ни глянь...грустно от наших реалий

Челнинец отсудил у салона связи почти 200 тысяч за навязанные услуги сегодня в 14:19
Комментарии0
Поделится Vk