USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Челнинская гимназия №26 вошла в список базовых школ РАН

227
0
0
0

«Гимназия №26» города Набережные Челны вошла в утверждённый список базовых школ РАН. Образовательные учреждения из этого списка примут участие в совместном проекте министерства просвещения России и Российской академии наук.

В перечень базовых школ, содержащий 108 образовательных учреждений, вошли пять школ Татарстана. Кроме челнинской гимназии №26, в список попали четыре учебных заведения Казани: гимназия №7 имени Героя России А.В. Козина, гимназия №19, лицей-инженерный центр и лицей №131.

Как говорится на официальном сайте Российской академии наук, статус «базовой» означает, что школа:

  • показывает высокие результаты достижений школьников в предметных олимпиадах и конкурсах
  • использует ресурсы научных институтов РАН и других научно-практических площадок
  • имеет традиционные связи с крупными университетами, научными центрами
  • является муниципальной и в ходе реализации проекта осуществляет необходимые действия для передачи учредительства на региональный уровень
  • обладает значительным кадровым потенциалом для формирования исследовательских умений обучающихся, развития у них основ научной деятельности
  • имеет опыт организации профильного обучения (углубленного изучения отдельных предметов), сетевого взаимодействия с другими образовательными организациями

Ученикам такой школы будут доступны индивидуальные консультации со стороны ведущих ученых, а также различные образовательные и научные курсы, проекты и конкурсы, а педагогическому коллективу — мастер-классы, курсы повышения квалификации, новые методы обучения и образовательные технологии.

«Цель проекта — создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом», — сообщает Российская академия наук.

Источник: mon.tatarstan.ru, sbras.ru

фото: rosvuz.ru

0
0
227
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть