В перечень базовых школ, содержащий 108 образовательных учреждений, вошли пять школ Татарстана. Кроме челнинской гимназии №26, в список попали четыре учебных заведения Казани: гимназия №7 имени Героя России А.В. Козина, гимназия №19, лицей-инженерный центр и лицей №131.
Как говорится на официальном сайте Российской академии наук, статус «базовой» означает, что школа:
Ученикам такой школы будут доступны индивидуальные консультации со стороны ведущих ученых, а также различные образовательные и научные курсы, проекты и конкурсы, а педагогическому коллективу — мастер-классы, курсы повышения квалификации, новые методы обучения и образовательные технологии.
«Цель проекта — создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом», — сообщает Российская академия наук.
Источник: mon.tatarstan.ru, sbras.ru
фото: rosvuz.ru
Гость 372, Не может быть. Завод двигателей всегда впереди.
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 10:54Запах скотины на весь лес будет стоять. Нужно ли оно нам?
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 10:53Гость 375, давай его наградим, за то, что человека убил управляя средством повышенной опасности.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:13когда таранят скорую с нарушением всех правил пдд, но она не включила звук - виновата она, а тут пешеход явно жить не хотел -всё, приехали)
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!