В перечень базовых школ, содержащий 108 образовательных учреждений, вошли пять школ Татарстана. Кроме челнинской гимназии №26, в список попали четыре учебных заведения Казани: гимназия №7 имени Героя России А.В. Козина, гимназия №19, лицей-инженерный центр и лицей №131.
Как говорится на официальном сайте Российской академии наук, статус «базовой» означает, что школа:
Ученикам такой школы будут доступны индивидуальные консультации со стороны ведущих ученых, а также различные образовательные и научные курсы, проекты и конкурсы, а педагогическому коллективу — мастер-классы, курсы повышения квалификации, новые методы обучения и образовательные технологии.
«Цель проекта — создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом», — сообщает Российская академия наук.
Источник: mon.tatarstan.ru, sbras.ru
фото: rosvuz.ru
Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!