В перечень базовых школ, содержащий 108 образовательных учреждений, вошли пять школ Татарстана. Кроме челнинской гимназии №26, в список попали четыре учебных заведения Казани: гимназия №7 имени Героя России А.В. Козина, гимназия №19, лицей-инженерный центр и лицей №131.
Как говорится на официальном сайте Российской академии наук, статус «базовой» означает, что школа:
Ученикам такой школы будут доступны индивидуальные консультации со стороны ведущих ученых, а также различные образовательные и научные курсы, проекты и конкурсы, а педагогическому коллективу — мастер-классы, курсы повышения квалификации, новые методы обучения и образовательные технологии.
«Цель проекта — создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом», — сообщает Российская академия наук.
Источник: mon.tatarstan.ru, sbras.ru
фото: rosvuz.ru
Гость 1295, может скоро будем ездить на спирте?)
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров вчера в 16:05В Набережночелнинский профилакторий хотя бы поехать бесплатно
Профсоюз «КАМАЗа» одержал победы на всероссийском уровне вчера в 15:14Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.
Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона вчера в 13:16Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!