своему бывшему работнику, пишут «Вести КАМАЗа».
Водитель в ходе перевозки груза заехал на дорогу четвертой категории, на которой вес транспортного средства ограничивался 6 тоннами и допустил тем самым превышение установленных ограничений нагрузки на оси грузовика. В результате фирма была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 200 тысяч рублей. Штраф был уплачен.
Работодатель обратился в суд, попытавшись взыскать со своего уже бывшего работника в счет возмещения понесенного материального ущерба 48 000 рублей - такой среднемесячный заработок получал водитель. Представитель ответчика не признал исковые требования, пояснив, что водитель, увидев знак ограничения по весу в 6 тонн, уже не мог развернуться и выехать на федеральную трассу, так как сразу за знаком был расположен пункт весового контроля.
Как передает пресс-служба суда, при вынесении решения по этому иску суд исходил из статьи 238 Трудового кодекса РФ, согласно которому работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. А под таким ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя, а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам. При этом нормы закона не позволяют отнести к основаниям материальной ответственности работника выплату работодателем штрафа, так как такая выплата не направлена на возмещение причиненного третьему лицу ущерба. Сумма штрафа не относится к категории наличного имущества работодателя.
Таким образом суд отказал в удовлетворении иска работодателя к своему работнику.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя сегодня в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11Гордимся!!!
Экипажи «КАМАЗ-мастера» выиграли ралли «Такла-Макан» в Китае сегодня в 13:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!