USD80.5381 EUR90.2429
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
20 мая 2020 в 13:21

Челнинку обманули при покупке собаки. Мошенник поблагодарил девушку за деньги

588
1
0
Назад к новостям

За помощью в полицию обратилась 25-летняя жительница Набережных Челнов, которая решила приобрести себе собаку и стала искать соответствующие предложения в интернете.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны, в итоге девушка нашла нужную ей породу собаки и созвонилось с продавцом, который якобы был из Бугульмы. Мужчина пообещал отправить собаку с курьером и скинул челнинке ссылку на оплату. Девушка перечислила деньги, но продавец неожиданно сообщил, что оплата не прошла и отправил ей другую ссылку - якобы для возврата денег. Челнинка выполнила все инструкции обманщика и в результате лишилась более 14 тысяч рублей. Причем, как отмечается, мошенник перед своим исчезновением прислал девушке сообщение-благодарность за деньги... Уже известно, что вежливый аферист звонил из Самарской области.

Еще одна челнинка лишилась 140 тысяч рублей. Мошенник позвонил 32-летней горожанке, представился работником банка и сообщил, что её банковскую карту пытаются взломать хакеры. Злоумышленник убедил женщину перечислить все деньги на «резервные» абонентские номера, что она и сделала. В данном случае аферист звонил из Москвы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела - мошенникам в случае их поимки грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

588
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 18:13
Комментарии1

Гость .78 21 мая 2020 в 14:02
Ответить (0)

Думаю это внушение и гипноз. Мошенники владеют такими техниками!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК