USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Челнинку обманули при покупке собаки. Мошенник поблагодарил девушку за деньги

357
0
1
0

За помощью в полицию обратилась 25-летняя жительница Набережных Челнов, которая решила приобрести себе собаку и стала искать соответствующие предложения в интернете.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны, в итоге девушка нашла нужную ей породу собаки и созвонилось с продавцом, который якобы был из Бугульмы. Мужчина пообещал отправить собаку с курьером и скинул челнинке ссылку на оплату. Девушка перечислила деньги, но продавец неожиданно сообщил, что оплата не прошла и отправил ей другую ссылку - якобы для возврата денег. Челнинка выполнила все инструкции обманщика и в результате лишилась более 14 тысяч рублей. Причем, как отмечается, мошенник перед своим исчезновением прислал девушке сообщение-благодарность за деньги... Уже известно, что вежливый аферист звонил из Самарской области.

Еще одна челнинка лишилась 140 тысяч рублей. Мошенник позвонил 32-летней горожанке, представился работником банка и сообщил, что её банковскую карту пытаются взломать хакеры. Злоумышленник убедил женщину перечислить все деньги на «резервные» абонентские номера, что она и сделала. В данном случае аферист звонил из Москвы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела - мошенникам в случае их поимки грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

0
1
357
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
21.05.2020 14:02
Гость .78

Думаю это внушение и гипноз. Мошенники владеют такими техниками!!!

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть