USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
20 мая 2020 в 13:21

Челнинку обманули при покупке собаки. Мошенник поблагодарил девушку за деньги

561
1
0
Назад к новостям

За помощью в полицию обратилась 25-летняя жительница Набережных Челнов, которая решила приобрести себе собаку и стала искать соответствующие предложения в интернете.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны, в итоге девушка нашла нужную ей породу собаки и созвонилось с продавцом, который якобы был из Бугульмы. Мужчина пообещал отправить собаку с курьером и скинул челнинке ссылку на оплату. Девушка перечислила деньги, но продавец неожиданно сообщил, что оплата не прошла и отправил ей другую ссылку - якобы для возврата денег. Челнинка выполнила все инструкции обманщика и в результате лишилась более 14 тысяч рублей. Причем, как отмечается, мошенник перед своим исчезновением прислал девушке сообщение-благодарность за деньги... Уже известно, что вежливый аферист звонил из Самарской области.

Еще одна челнинка лишилась 140 тысяч рублей. Мошенник позвонил 32-летней горожанке, представился работником банка и сообщил, что её банковскую карту пытаются взломать хакеры. Злоумышленник убедил женщину перечислить все деньги на «резервные» абонентские номера, что она и сделала. В данном случае аферист звонил из Москвы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела - мошенникам в случае их поимки грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

561
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, людям элементарно не хватает на жизнь... на еду, на квартплаты, на обучение детей, одеть детей. Сытый голодного не уразумеет... старая польская пословица.

Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 08:09
Гость 3372

Гость 4033, заложники системы??? Наверное этих людей взяли в рабство без их согласия??? Люди туда пришли все осознано, сделали свой в пользу этого рода занятия... если кому-то что-то не нравиться дверь всегда открыта. Можно уйти в любую другую сферу. И не надо из подлецов делать героев мучеников... тоже мне заложники системы.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 08:03
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Комментарии1

Гость .78 21 мая 2020 в 14:02
Ответить (0)

Думаю это внушение и гипноз. Мошенники владеют такими техниками!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК