USD77.7539 EUR88.6472
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
20 мая 2020 в 13:21

Челнинку обманули при покупке собаки. Мошенник поблагодарил девушку за деньги

502
1
0
Назад к новостям

За помощью в полицию обратилась 25-летняя жительница Набережных Челнов, которая решила приобрести себе собаку и стала искать соответствующие предложения в интернете.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны, в итоге девушка нашла нужную ей породу собаки и созвонилось с продавцом, который якобы был из Бугульмы. Мужчина пообещал отправить собаку с курьером и скинул челнинке ссылку на оплату. Девушка перечислила деньги, но продавец неожиданно сообщил, что оплата не прошла и отправил ей другую ссылку - якобы для возврата денег. Челнинка выполнила все инструкции обманщика и в результате лишилась более 14 тысяч рублей. Причем, как отмечается, мошенник перед своим исчезновением прислал девушке сообщение-благодарность за деньги... Уже известно, что вежливый аферист звонил из Самарской области.

Еще одна челнинка лишилась 140 тысяч рублей. Мошенник позвонил 32-летней горожанке, представился работником банка и сообщил, что её банковскую карту пытаются взломать хакеры. Злоумышленник убедил женщину перечислить все деньги на «резервные» абонентские номера, что она и сделала. В данном случае аферист звонил из Москвы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела - мошенникам в случае их поимки грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

502
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16
Комментарии1

Гость .78 21 мая 2020 в 14:02
Ответить (0)

Думаю это внушение и гипноз. Мошенники владеют такими техниками!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК