USD80.9604 EUR93.9247
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
08 апр 2019 в 02:45

Челнинку вместе с детьми сняли с самолета на Канарских островах

216
5
4
Назад к новостям

Мастер песочной анимации и Танцующий художник из Набережных Челнов Алина Хайруллина отдыхала вместе с мужем и двумя детьми на самом крупном острове из архипелага Канарских островов - острове Тенерифе.

Отдых завершился замечательно и пришло время возвращаться домой. Однако уже сидя в самолете, челнинская семья столкнулась с неожиданной проблемой. Вот как описывает события сама Алина:

«Так получилось, что мои дети на отдыхе оба заболели ветрянкой! «Varisela» - так она называется на испанском языке. Билеты уже были куплены до дома. В аэропорту прошли регистрацию, сели в самолёт. Очень соскучились и хотелось уже быстрее вылететь домой... Но фиг!

Нас прямо на борту попросили срочно покинуть самолёт в связи с опаснейшим заболеванием! Мы за секунды покинули самолет, так как задерживали рейс. Молодой человек выдал нам багаж и сказал, что у нас есть 5 минут покинуть аэропорт! Классно, да? Билеты у нас сгорели к чертям! Денег уже осталось не так много. Обратилась я в страховую компанию. Там мне ответили, когда дети полностью выздоровеют, мы сможем улететь. Сняли гостиницу и ещё как минимум неделю будем продолжать отдыхать. Не хочет нас Тенерифе отпускать!!!»

Ситуация, с которой столкнулась челнинская семья не нова. Родительские и туристические форумы пестрят подобными историями. Ветряная оспа — вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем и при контакте с одеждой больного. У авиаперевозчиков есть своя политика, когда пассажиры могут летать с ветряной оспой. Многие авиакомпании придерживаются того, чтобы у людей с видимыми пятнами была справка от врача о том, что прошло 5-7 дней после появления сыпи и они незаразны. Поэтому опытные путешественники советуют: при обнаружении заболевания ветряной оспы нужно предварительно связаться с авиакомпанией и уточнить их требования, касающиеся этого недуга, обратиться к доктору и проводить лечение совместно, а также получить справку от врача о незаразности.

Фото: Алина Хайруллина.

216
5
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2261

Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам вчера в 16:08
Гость 1295

Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% вчера в 15:40
Гость 789

Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений вчера в 15:26
Комментарии5

Гость 08 апр 2019 в 06:23
Ответить (0)

Ну и чё. Это о чем статейка?

Гость 08 апр 2019 в 06:35
Ответить (0)

вот казалось бы ни о чем, но инфа полезная насчет того, что вот так запросто могут снять с рейса.

Гость 08 апр 2019 в 08:43
Ответить (0)

интересно как в аэропорту об этом узнали?

Гость 08 апр 2019 в 10:00
Ответить (0)

Это если бы сняли с самолёта, а тот не долетел, вот была бы новость.

Гость 08 апр 2019 в 12:56
Ответить (0)

Все правильно сделали сотрудники аэропорта. Ей может и пофиг на вирусное заболевание, а вокруг могут быть здоровые детки! А если взрослый подцепит заболевание еще тяжелее болезнь протекает. Привыкли к вседозволенности в России.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК