USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
08 апр 2019 в 02:45

Челнинку вместе с детьми сняли с самолета на Канарских островах

106
5
4
Назад к новостям

Мастер песочной анимации и Танцующий художник из Набережных Челнов Алина Хайруллина отдыхала вместе с мужем и двумя детьми на самом крупном острове из архипелага Канарских островов - острове Тенерифе.

Отдых завершился замечательно и пришло время возвращаться домой. Однако уже сидя в самолете, челнинская семья столкнулась с неожиданной проблемой. Вот как описывает события сама Алина:

«Так получилось, что мои дети на отдыхе оба заболели ветрянкой! «Varisela» - так она называется на испанском языке. Билеты уже были куплены до дома. В аэропорту прошли регистрацию, сели в самолёт. Очень соскучились и хотелось уже быстрее вылететь домой... Но фиг!

Нас прямо на борту попросили срочно покинуть самолёт в связи с опаснейшим заболеванием! Мы за секунды покинули самолет, так как задерживали рейс. Молодой человек выдал нам багаж и сказал, что у нас есть 5 минут покинуть аэропорт! Классно, да? Билеты у нас сгорели к чертям! Денег уже осталось не так много. Обратилась я в страховую компанию. Там мне ответили, когда дети полностью выздоровеют, мы сможем улететь. Сняли гостиницу и ещё как минимум неделю будем продолжать отдыхать. Не хочет нас Тенерифе отпускать!!!»

Ситуация, с которой столкнулась челнинская семья не нова. Родительские и туристические форумы пестрят подобными историями. Ветряная оспа — вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем и при контакте с одеждой больного. У авиаперевозчиков есть своя политика, когда пассажиры могут летать с ветряной оспой. Многие авиакомпании придерживаются того, чтобы у людей с видимыми пятнами была справка от врача о том, что прошло 5-7 дней после появления сыпи и они незаразны. Поэтому опытные путешественники советуют: при обнаружении заболевания ветряной оспы нужно предварительно связаться с авиакомпанией и уточнить их требования, касающиеся этого недуга, обратиться к доктору и проводить лечение совместно, а также получить справку от врача о незаразности.

Фото: Алина Хайруллина.

106
5
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 176

Интересно, что за "Другая работа"?

Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 09:44
Гость 175

сценарий выше всяких похвал(ирония)... Но реализация хромает(не ирония)... можно же снимать и полезный контент... Для чего нужен этот развлекательный контент такого вида? Будьте немного приземленнее и ищете способы и развивать молодежь, а не только строить из себя напыщенное, отталкивающее как молодое, так и старшее поколение. Я тоже Зумер, но вы весьма переоценили контент молодежи... Но как для практики и портфолио для начинающего видеорежиссера и видеосценариста сойдут ваши потуги. Не поймите меня неправильно я не хочу недооценивать или обесценивать ваши работы, но контент,как по мне однобокий

Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре сегодня в 09:41
Гость 175

мошенников надо обязательно сажать на большие сроки

В Челнах накрыли точку связи телефонных мошенников сегодня в 09:22
Гость 175

камаз просто без ручника?

Силач Денис Вовк вручную отбуксировал два КАМАЗа весом 18,5 тонн сегодня в 09:20
Комментарии5

Гость 08 апр 2019 в 06:23
Ответить (0)

Ну и чё. Это о чем статейка?

Гость 08 апр 2019 в 06:35
Ответить (0)

вот казалось бы ни о чем, но инфа полезная насчет того, что вот так запросто могут снять с рейса.

Гость 08 апр 2019 в 08:43
Ответить (0)

интересно как в аэропорту об этом узнали?

Гость 08 апр 2019 в 10:00
Ответить (0)

Это если бы сняли с самолёта, а тот не долетел, вот была бы новость.

Гость 08 апр 2019 в 12:56
Ответить (0)

Все правильно сделали сотрудники аэропорта. Ей может и пофиг на вирусное заболевание, а вокруг могут быть здоровые детки! А если взрослый подцепит заболевание еще тяжелее болезнь протекает. Привыкли к вседозволенности в России.

Поделится Vk