USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+9

Наб.Челны

+6

USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+9

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Челнинка застраховала айфон и после кражи только через суд смогла получить страховку

137
0
0
0

С компании-страховщика взыскали более 47 тысяч рублей.

Жительница Набережных Челнов обратилась в суд с иском к Акционерному обществу «АльфаСтрахование» о защите прав потребителя, пояснив, что 7 февраля 2019 года она застраховала в компании сотовый телефон Applе Iphone SE стоимостью 20 189 рублей. Условиями договора страховая сумма составила 18 990 рублей, а страховая премия - 2 199 рублей. В пунктах « страховые риски» стороны указали: «кража», «грабеж», «разбой», «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Телефон у челнинки похитили, она обратилась с заявлением в полицию,возбудили уголовное дело, которое позже закрыли, так как не нашли вора. Также горожанка обратилась к страховщику с заявлением, представила документы, однако страховое возмещение ей не выплатили.

4 марта она направила страховщику претензию поэтому поводу, требования не удовлетворили. Жительница автограда обратилась в суд и попросила взыскать  в ее пользу 17 099 рублей страховой выплату, 2 199 рублей неустойки, неустойку в размере 3% в день от стоимости страховой премии после решения суда, десять тысяч рублей компенсации морального вреда, судебные расходы, штраф.

В итоге суд иск удовлетворил, взыскав с «АльфаСтрахование» страховое возмещение, тысячу рублей неустойки, неустойку в размере 3% в день от стоимости страховой премии,три тысячи рублей компенсации морального вреда, десять тысяч рублей судебных расходов, шесть тысяч рублей штрафа.

С инстанцией представитель страховщика не согласился и попросил решение отменить, отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Суд апелляционной инстанции решение мирового судьи оставил без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

0
0
137
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
опять в час пик пробку будут делать?
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
13.11.2025 16:14
Очередная компания - сбить вал возмущения людей . Все что нужно есть. Нужно дееспособное гаи. Почему выступает с инициативой мэр? Понятно что он за все в ответе. Но он не может за всех работать. А где руководство гаи?
В правительстве с подачи Магдеева и Когогиной работают над проблемой питбайков
13.11.2025 16:03
креативно конечно, что руль - это запаска, но почему квадратная?
«Атом» планирует экспортировать платформу для электрокаров
13.11.2025 15:57
Нагадили чиновники в медвежий угол (больше ничего делать не умеют)! Жаль медведя, долго и дорого отмазываться придётся. А идея с зоопарком была неплохая!
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
13.11.2025 15:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть