USD80.8664 EUR90.166
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
18 ноя 2020 в 11:30

Челнинка застраховала айфон и после кражи только через суд смогла получить страховку

358
0
0
Назад к новостям

С компании-страховщика взыскали более 47 тысяч рублей.

Жительница Набережных Челнов обратилась в суд с иском к Акционерному обществу «АльфаСтрахование» о защите прав потребителя, пояснив, что 7 февраля 2019 года она застраховала в компании сотовый телефон Applе Iphone SE стоимостью 20 189 рублей. Условиями договора страховая сумма составила 18 990 рублей, а страховая премия - 2 199 рублей. В пунктах « страховые риски» стороны указали: «кража», «грабеж», «разбой», «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Телефон у челнинки похитили, она обратилась с заявлением в полицию,возбудили уголовное дело, которое позже закрыли, так как не нашли вора. Также горожанка обратилась к страховщику с заявлением, представила документы, однако страховое возмещение ей не выплатили.

4 марта она направила страховщику претензию поэтому поводу, требования не удовлетворили. Жительница автограда обратилась в суд и попросила взыскать  в ее пользу 17 099 рублей страховой выплату, 2 199 рублей неустойки, неустойку в размере 3% в день от стоимости страховой премии после решения суда, десять тысяч рублей компенсации морального вреда, судебные расходы, штраф.

В итоге суд иск удовлетворил, взыскав с «АльфаСтрахование» страховое возмещение, тысячу рублей неустойки, неустойку в размере 3% в день от стоимости страховой премии,три тысячи рублей компенсации морального вреда, десять тысяч рублей судебных расходов, шесть тысяч рублей штрафа.

С инстанцией представитель страховщика не согласился и попросил решение отменить, отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Суд апелляционной инстанции решение мирового судьи оставил без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

358
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

Ну как всегда всем кроме рабочих людей: врачи, педагогии и т.д. Участникам СВО, инвалидам и многодетным да понятно им нужно делать скидки, это даже без обсуждений и проблем все правильно, но врачам и педагогам в честь чего? Значит рабочему человеку ни фига а им пожалуйста.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 13:21
Гость 4429

Гость 3589, а нам очень понравилось. Поем песни, включаем музыку. Без фанатизма естественно, все в пределах нормы.

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 13:20
Гость 4154

и на всех роликах мальчишки стоят и смотрят, как она бьет других! Ещё и на камеру снимают, смеясь!

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:20
Гость 3268

Боец СВО), ни к чему хорошему такое поведение не приведет в будущем, обучаясь в обычной школе. Нужно авторитету (администрации) изменить ее направление взгляда - направить в калкан, затем в суворовское училище Елабуги-строгое воспитание только там.

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК