USD81.1255 EUR91.1364
Казань
8 °C
Наб.Челны
11 °C
19 ноя 2020 в 13:47

Челнинка взяла в кредит 220 тысяч и передала их аферистам

1381
1
0
Назад к новостям

28-летнюю девушку «обработали» по телефону

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Набережным Челнам, звонок от аферистов застал девушку на работе. Звонивший представился банковским служащим и предупредил ее о попытке мошенничества: якобы неизвестные лица намерены оформить на ее имя потребительский кредит и перевести деньги на чужую банковскую карту. Участливый «сотрудник банка» предложил клиентке выход из ситуации: переоформить кредит и получить деньги самой.

Вняв совету, челнинка оформила заем на пять лет, сняла в банкомате одобренные 220 тыс. рублей и, ведомая подсказками «специалистов», снова отправила деньги через банкомат на предложенный собеседником счет. Лишь увидев в чеке чужое имя, девушка усомнилась в своих действиях и сама позвонила на горячую линию банка. Поняв, что ее обманули, потерпевшая подала заявление в полицию.

По заявлению возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст.159 ч.2 УК РФ). Статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, однако аферисты пока в розыске – установлено лишь, что звонили они с телефонных номеров, зарегистрированных в Москве, а счет, на который потерпевшая перевела деньги, открыт в Новосибирской области.

Пресс-служба УМВД напоминает: банки самостоятельно блокируют сомнительные операции, которые проводятся без ведома клиентов. Людям, оказавшимся в подобной ситуации, рекомендуется сразу прерывать разговор с неизвестными и самостоятельно звонить на горячую линию своего банка. Номер горячей линии можно найти на оборотной стороне пластиковой карты. Полиция не советует выполнять какие-либо действия под диктовку собеседника – в сомнительных обстоятельствах необходимо очно обратиться в отделение банка.

1381
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4060

Хи-хи, ха-ха, не зря голосовали за ЕДРО, видите, уже проводят в деревни интернет, видимо населению деревень он очень нужен :D

Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 13:46
Гость 4060

О, кайфарик, то что нужно было. Видимо у нас все больницы и школы починены. Хи-хи, ха-ха, давайте построим мега тюрьму, чтобы если бунт случится 3 тыс. человек сбежали прямо к нам в город :D

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 13:41
Гость 3655

Помню, в те годы, о которых говорил П.П. Полторыхин, профсоюз принёс в службу большой полиэтиленовый пакет с необычным куревом: сигареты (видимо бракованные) не были разрезаны в линии, поэтому представляли из себя длинную "макаронину", свёрнутую в бухту, да ещё и с порванной местами бумагой. Женщины проявили немало изобретательности и ловкости, чтобы поделить это богатство по - братски и порадовать мужей дефицитом.

Музей «КАМАЗа»: Как на автогиганте в разные годы решали вопрос с курением сегодня в 13:38
Комментарии1

Гость 15 20 ноя 2020 в 12:59
Ответить (0)

Сколько уже можно, одно и тоже, до сих пор ведутся на уловки аферистов.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК