USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
09 дек 2020 в 08:30

Челнинка, продавая шубу, лишилась 15 тысяч рублей

252
0
0
Назад к новостям

Мошенники попросили ее оформить доставку, так как они якобы «не могли забрать посылку сами».

В дежурную часть Агрызского отдела МВД обратилась жительница Набережных Челнов. Девушка на одном из бесплатных сайтов разместила объявление о продаже шубы, а спустя некоторое время ей написал потенциальный покупатель. Неизвестный выразил готовность приобрести шубу, предложив оформить доставку, якобы «не могут забрать посылку сами». Затем по смс прислал подменную ссылку.

Продавец шубы, пройдя по ссылке, ввела данные своей банковской карты, указала трехзначный код. Эти действия она проделала несколько раз, так как приходило сообщение «ошибка действия». А в это время мошенники несколько раз крадут с ее банковской карты деньги. Так она потеряла 15 тысяч рублей, сообщает юрисконсульт Агрызского отдела МВД Валентина Долженкова. Полицейские возбудили уголовное дело.

Полицейские предупреждают: 

1. Не доверяйте незнакомым людям, 

2. Ни под каким предлогом не сообщайте данные ваших карт и счетов.

Фото: pixabay.com

252
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК