В дежурную часть Агрызского отдела МВД обратилась жительница Набережных Челнов. Девушка на одном из бесплатных сайтов разместила объявление о продаже шубы, а спустя некоторое время ей написал потенциальный покупатель. Неизвестный выразил готовность приобрести шубу, предложив оформить доставку, якобы «не могут забрать посылку сами». Затем по смс прислал подменную ссылку.
Продавец шубы, пройдя по ссылке, ввела данные своей банковской карты, указала трехзначный код. Эти действия она проделала несколько раз, так как приходило сообщение «ошибка действия». А в это время мошенники несколько раз крадут с ее банковской карты деньги. Так она потеряла 15 тысяч рублей, сообщает юрисконсульт Агрызского отдела МВД Валентина Долженкова. Полицейские возбудили уголовное дело.
Полицейские предупреждают:
1. Не доверяйте незнакомым людям,
2. Ни под каким предлогом не сообщайте данные ваших карт и счетов.
Фото: pixabay.com
Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр вчера в 13:59У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?
Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми вчера в 13:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!