В дежурную часть Агрызского отдела МВД обратилась жительница Набережных Челнов. Девушка на одном из бесплатных сайтов разместила объявление о продаже шубы, а спустя некоторое время ей написал потенциальный покупатель. Неизвестный выразил готовность приобрести шубу, предложив оформить доставку, якобы «не могут забрать посылку сами». Затем по смс прислал подменную ссылку.
Продавец шубы, пройдя по ссылке, ввела данные своей банковской карты, указала трехзначный код. Эти действия она проделала несколько раз, так как приходило сообщение «ошибка действия». А в это время мошенники несколько раз крадут с ее банковской карты деньги. Так она потеряла 15 тысяч рублей, сообщает юрисконсульт Агрызского отдела МВД Валентина Долженкова. Полицейские возбудили уголовное дело.
Полицейские предупреждают:
1. Не доверяйте незнакомым людям,
2. Ни под каким предлогом не сообщайте данные ваших карт и счетов.
Фото: pixabay.com
В каком бы классе не были дети, всегда хожу налинейку.
Вопрос дня: Как вы проводите День знаний? сегодня в 07:24Каждый год типа забота, итог- рождаемость быстро падает, люди в заботах, семьи создать и прокормить нечем. Бюджет , налоги на непонятные проекты тратят, которые быстро забывают. Нет обратного контроля, все назначенные "временчики".
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» сегодня в 05:25Спасибо за позитивный материал! Очень приятно видеть на камазе молодых,успешных руководителей. Значит будущее у завода есть!
#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 20:53Гость 1275, уезжает,это мягко сказано. Молодёжь, просто бежит!
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 16:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!