USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
09 дек 2020 в 08:30

Челнинка, продавая шубу, лишилась 15 тысяч рублей

477
0
0
Назад к новостям

Мошенники попросили ее оформить доставку, так как они якобы «не могли забрать посылку сами».

В дежурную часть Агрызского отдела МВД обратилась жительница Набережных Челнов. Девушка на одном из бесплатных сайтов разместила объявление о продаже шубы, а спустя некоторое время ей написал потенциальный покупатель. Неизвестный выразил готовность приобрести шубу, предложив оформить доставку, якобы «не могут забрать посылку сами». Затем по смс прислал подменную ссылку.

Продавец шубы, пройдя по ссылке, ввела данные своей банковской карты, указала трехзначный код. Эти действия она проделала несколько раз, так как приходило сообщение «ошибка действия». А в это время мошенники несколько раз крадут с ее банковской карты деньги. Так она потеряла 15 тысяч рублей, сообщает юрисконсульт Агрызского отдела МВД Валентина Долженкова. Полицейские возбудили уголовное дело.

Полицейские предупреждают: 

1. Не доверяйте незнакомым людям, 

2. Ни под каким предлогом не сообщайте данные ваших карт и счетов.

Фото: pixabay.com

477
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК