USD73.1275 EUR85.183
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
23 янв 2025 в 06:42

Челнинка попалась на торговле алкоголем без лицензии в сельских магазинах

1302
7
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов отправится под суд за незаконную продажу алкоголя. Как сообщает пресс-служба управления СК РФ по Татарстану, женщина промышляла алкобизнесом без лицензии в Тукаевском районе.

По версии следствия, в 2023-2024 годах обвиняемая, работая администратором двух магазинов в селе Азьмушкино, в тайне от руководства перевозила алкогольную продукцию. Товар доставлялся из магазина, имевшего лицензию на торговлю алкоголем, в магазин, где разрешения на продажу спиртного не было.

Незаконная деятельность была пресечена в мае 2024 года. Сотрудники следкома и управления экономической безопасности МВД провели обыск в магазине без лицензии и изъяли около 250 литров алкогольной продукции. Теперь судьбу обвиняемой определит суд.

Фото: na-dache.pro

1302
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии7

Гость 545 23 янв 2025 в 10:14
Ответить (0)

Ну все с преступностью в Тукаевском районе покончено раз и на всегда))))

Гость 851 23 янв 2025 в 10:37
Ответить (1)

Сделать предупреждение, дать месяц, 2 на приобретение лицензии.

Гость 520 23 янв 2025 в 12:54
Ответить (0)

851, третий месяц - на подготовку организации легальной торговли, 4-й месяц - на саму организацию легальной торговли, ага. А так, всё это время пусть торгует нелегально, предупреждение же есть)) Моё мнение - набутылить торгашку сразу, как и должно быть. Знала на, что шла. А если не знала, то незнание не освобождает от ответственности.

Гость 245 23 янв 2025 в 12:52
Ответить (0)

в итоге выручка всё равно шла в магазин имеющий лицензию на продажу алкоголя. и где здесь преступление? глупость какая то.

Гость 349 23 янв 2025 в 12:53
Ответить (0)

Ну вот бизнес накрылся...

Гость 759 23 янв 2025 в 13:39
Ответить (0)

Какого страшного преступника задержали, просто жуть какая.Миллиарды воруют и хоть бы хны, а тут без лицензии , да ещё и торговала, ужос ужос.Уж сделали предупреждение и не позорились бы борцы с преступностью, а то как в нашей раше получается.

Гость 448 24 янв 2025 в 08:14
Ответить (0)

Чиновники сами хотят контролировать и распределять доходы населения (без их разрешения низзя!). Это было бы хорошо, если бы они сами декларировали все свои доходы, - но тогда суды и правоохранительные органы останутся без работы!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК