Жительница Набережных Челнов обратилась в городской суд с исковым заявлением, в котором указала, что соседи посуточно сдают свою квартиру, а постоянная смена жильцов, их шумное и непристойное поведение в ночное время причиняет беспокойство ей и соседям.
На судебном заседании истец свои требования полностью поддержала. Ответчики, в свою очередь, пояснили, что квартиру они приобрели в ипотеку для сына и для выплаты кредита сдают апартаменты в наём, в том числе посуточно. Кроме того, ответчик зарегистрирован в качестве самозанятого и платит налоги за свою деятельность, он не предоставляет услуги гостиницы.
Суд сделал вывод: ответчик - собственник жилого помещения. Из его пояснений и материалов дела также следует, что он сдает эту квартиру по договору найма полностью как жилое помещение с кухней, бытовыми приборами для проживания в нем граждан, при этом какие-либо другие услуги им не предоставляет, собственник не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не осуществляет предпринимательскую деятельность, ни вывесок, ни рекламы о существовании гостиницы в этой квартире нет, ответчики подают объявления о сдаче в аренду.
В итоге инстанция в удовлетворении иска отказала, добавив, что истец не предоставила доказательств о том, что ответчики используют свою квартиру в качестве гостиницы. Решение в законную силу не вступило.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных