Жительница Набережных Челнов обратилась в городской суд с исковым заявлением, в котором указала, что соседи посуточно сдают свою квартиру, а постоянная смена жильцов, их шумное и непристойное поведение в ночное время причиняет беспокойство ей и соседям.
На судебном заседании истец свои требования полностью поддержала. Ответчики, в свою очередь, пояснили, что квартиру они приобрели в ипотеку для сына и для выплаты кредита сдают апартаменты в наём, в том числе посуточно. Кроме того, ответчик зарегистрирован в качестве самозанятого и платит налоги за свою деятельность, он не предоставляет услуги гостиницы.
Суд сделал вывод: ответчик - собственник жилого помещения. Из его пояснений и материалов дела также следует, что он сдает эту квартиру по договору найма полностью как жилое помещение с кухней, бытовыми приборами для проживания в нем граждан, при этом какие-либо другие услуги им не предоставляет, собственник не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не осуществляет предпринимательскую деятельность, ни вывесок, ни рекламы о существовании гостиницы в этой квартире нет, ответчики подают объявления о сдаче в аренду.
В итоге инстанция в удовлетворении иска отказала, добавив, что истец не предоставила доказательств о том, что ответчики используют свою квартиру в качестве гостиницы. Решение в законную силу не вступило.
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!