USD83.4839 EUR94.3201
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
17 мая 2022 в 05:59

Челнинка лишилась 8,5 тыс. рублей, пытаясь устроиться на работу

1417
1
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов лишилась 8,5 тыс. рублей, пытаясь устроиться на работу.

Как сообщает пресс-служба УМВД автограда, 36-летняя горожанка потеряла средства после телефонных переговоров с лжеработодателями. Злоумышленники завладели деньгами под предлогом устройства на работу,  используя при этом сайт и электронную почту, в названиях которых фигурировало слово «работа». Челнинка обратилась с заявлением в полицию.

На подобную уловку едва не попалась и 46-летняя жительница 11-го комплекса. Мнимые работодатели использовали те же телефоны и интернет-сервисы. Женщина засомневалась, когда у нее попросили передать личные данные, и прервала разговор.

В настоящее время полицейские разыскивают злоумышленников. Выяснилось, что абонентские номера зарегистрированы в Оренбургской области.

Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко

1417
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

С такими инициативами может выступать только президент. У нас все хорошее негласно только от него может исходить.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 11:15
Гость 4138

На прз уже не дают квартальные(

"КАМАЗ" вводит квартальные премии за стабильную работу сегодня в 11:13
Гость 3624

красавчики ваще ребята

На Кузнечном заводе модернизировали участок электродной обработки сегодня в 10:59
Комментарии1

Гость 379 17 мая 2022 в 15:09
Ответить (0)

Что то в последнее время много мошенников из Оренбургской области. На Лз много оттуда устроились.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК